Выпускники ХГУ востребованы от Калининграда до Сахалина

В 2018 году выпускниками Хакасского госуниверситета стали более полутора тысяч молодых специалистов, из которых 800 уже трудоустроены. Большинство из них работают на предприятиях Хакасии, Красноярского края и Тувы.

В ХГУ издали научные труды для садоводов и овощеводов республики

В Хакасском госуниверситете выпустили десять брошюр с научными рекомендациями для садоводов и овощеводов Хакасии. Тираж каждой – 300 экземпляров.

«Брусничный дисконт», или «Не выбрасывайте чеки»

Комбинат питания ХГУ решил порадовать посетителей акцией «Брусничный дисконт», которая стартует уже 1 ноября. Если раньше чеки выбрасывали, то теперь можно получить за них вкусные подарки.

Не только принять абитуриентов, но и максимально сохранить обучающихся

Учебный год в ХГУ в разгаре, и теперь главная задача сохранить контингент обучающихся. Сегодня в университете около 10 тысяч студентов, 2тыс.700 из них – первокурсники. В этом году поступило большое количество ребят с высокими баллами ЕГЭ, а это значит появилась возможность качественно улучшить контингент студентов.

«Абакан» о зоологическом музее ХГУ

В газете «Абакан» опубликовано интервью руководителя зоологического музея Хакасского госуниверситета кандидата биологических наук Анатолия Асочакова, который рассказал о том, что можно увидеть в экспозиционных витринах и фондах музея и какую ценность представляют его коллекции.

В память о первом ректоре ХГУ Валентине Кузьмине

Накануне в первом корпусе университета собрались единомышленники, коллеги, друзья и родственники основателя Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. 18 октября Валентину Анатольевичу Кузьмину исполнилось бы 75 лет.

Комбинат питания ХГУ всех накормит

Пришло «Время ЕСТЬ», – так называется специальный выпуск приложения к «Университетской газете», которое подготовлено для посетителей столовых и буфетов комбината питания ХГУ. Здесь всегда рады не только студентам, преподавателям, сотрудникам, но и гостям.