24.11.2017

Студенты ХГУ знают, как противодействовать негативным явлениям

В институте истории и права Хакасского госуниверситета в рамках научно-практической конференции «Эволюция государственно-правовых систем» состоялся круглый стол «Противодействие терроризму, экстремизму, наркоторговле и коррупции». Его участниками стали студенты и преподаватели вуза.
24.11.2017

В ХГУ работает «Школа классного руководителя»

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялось очередное занятие в «Школе классного руководителя». Поработать с классными руководителями академических групп пригласили начальника отдела молодежи Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Елену Злобину.
24.11.2017

Преподаватели и студенты ХГУ проведут мастер-классы на фестивале «Джаз в Хакасии»

1 декабря, в музыкальном колледже Хакасского госуниверситета в рамках межрегионального фестиваля «Джаз в Хакасии» состоятся мастер-классы по джазовой импровизации, ансамблевому исполнительству, инструментальному и вокальному мастерству, а также открытые уроки, круглый стол и джем-сейшен.

Президент России о поддержке талантливой молодёжи в сфере искусства

Во время недавнего визита в Санкт-Петербург Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам поиска, поддержки и профессиональной подготовки талантливой молодёжи в сфере искусства.

В предпринимательской активности молодежи – резерв развития региона

Сегодня в Хакасском госуниверситете начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования». Участниками научного форума стали учёные, преподаватели, аспиранты и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Благовещенска, а также специалисты-практики из Монголии, Белоруссии и Украины. Организатором форума выступил институт экономики и управления.

Педагоги Хакасии обсудят перспективы развития современного образования

На ярмарке будут представлены инновационные образовательные проекты. Почти 300 участников из Хакасии, юга Красноярского края и Казахстана расскажут о результатах своих исследований 24 ноября на международной научно-практической конференции в институте непрерывного педагогического образования ХГУ.

Мастер-класс для студентов проведут криминалисты

23 ноября в криминалистической лаборатории ХГУ состоится мастер-класс для курсантов Училища олимпийского резерва. Ребят научат проверять подлинность документов и купюр и отличать их от поддельных.