«Абакан» о зоологическом музее ХГУ

В газете «Абакан» опубликовано интервью руководителя зоологического музея Хакасского госуниверситета кандидата биологических наук Анатолия Асочакова, который рассказал о том, что можно увидеть в экспозиционных витринах и фондах музея и какую ценность представляют его коллекции.

В память о первом ректоре ХГУ Валентине Кузьмине

Накануне в первом корпусе университета собрались единомышленники, коллеги, друзья и родственники основателя Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. 18 октября Валентину Анатольевичу Кузьмину исполнилось бы 75 лет.

Комбинат питания ХГУ всех накормит

Пришло «Время ЕСТЬ», – так называется специальный выпуск приложения к «Университетской газете», которое подготовлено для посетителей столовых и буфетов комбината питания ХГУ. Здесь всегда рады не только студентам, преподавателям, сотрудникам, но и гостям.

Студент ХГУ в числе лучших спортивных менеджеров

Константин Балакин – студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стал участником очного этапа Всероссийского проекта «Школа студенческих спортивных менеджеров» в Красноярске. Он был разработан институтом дополнительного образования Сибирского государственного университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева (СибГУ) совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов (АССК) России.

«Менеджмент в образовании» предлагают освоить в ХГУ

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ приглашает руководителей образовательных учреждений и их заместителей на программу профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании».

ХГУ приглашает будущих абитуриентов

В Хакасском госуниверситете завершилась приёмная кампания 2018/2019 года, но работа с абитуриентами будущего набора уже идёт. Старшеклассники, студенты выпускных курсов колледжей и техникумов занимаются в вузе на курсах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Они осваивают углубленный материал и готовятся к предметным олимпиадам.

Студентка ХГУ стала третьей на Кубке России по пауэрлифтингу

Ксения Жукова завоевала третье место на Кубке России по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) в весовой категории до 57 кг. и выполнила норматив мастера спорта.