19.01.2017

ХГУ в числе 100 вузов, получивших доступ к Taylor & Francis Group

Для читателей научной библиотеки Хакасского госуниверситета продолжается доступ к коллекциям зарубежных научных журналов Taylor & Francis Group.
19.01.2017

«ИННОВА-2017»: психолого-педагогические аспекты современного высшего образования

В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета накануне работала онлайн-секция в рамках Международной научно-методической конференции «ИННОВА-2017». Ее соорганизатором вуз выступает уже третий год.
18.01.2017

Вопросы развития сферы туризма и гостиничного сервиса обсудят на региональном семинаре в ХГУ

23 января в Хакасском госуниверситете состоится региональный научно-методический семинар «Профессионализация образовательных программ в сфере сервиса и гостиничного дела: опыт Европейского Союза и стран-партнеров».

Открытые лекции в ХГУ продолжаются

В Хакасском госуниверситете продолжает работу научно-просветительский проект – лекторий «За страницами вузовского учебника».

Кадровые перемещения в Хакасском госуниверситете

Приказом ректора ХГУ им.Н.Ф.Катанова, проректор по непрерывному образованию вуза Пропой Наталья Александровна назначена проректором по учебной работе. Проректором по непрерывному образованию стала Адамова Марина Валерьевна, возглавлявшая ранее одно из основных структурных подразделений университета – управление непрерывного образования.
17.01.2017

Ученые ХГУ удостоены премии Правительства РХ

Двое ученых Хакасского госуниверситета Юрий Аксютин и Алексей Евдокимов стали обладателями премии Правительства республики «Молодой исследователь», учрежденной под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
17.01.2017

Выставка в честь первого хакасского учёного

В научной библиотеке ХГУ работает выставка «Первый хакасский учёный», посвященная Николаю Федоровичу Катанову.