24.08.2017

Три научные школы изучают историю в Хакасии

Об этом сегодня заявила директор Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, доктор исторических наук, профессор Валентина Тугужекова на Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы этногенеза хакасского народа». Она посвящена 100-летию возрождения народного имени.
24.08.2017

Глава Минобрнауки об эволюционных изменениях в системе российского образования

На встрече с журналистами, отмечая первый год своей работы на посту Министра образования и науки РФ, О.Ю. Васильева сказала, что изменения в системе образования будут носить эволюционный характер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.
24.08.2017

Аквариумы с пресноводными обитателями помогут студентам СХИ изучить подводный мир

В новом учебном году для студентов сельскохозяйственного института подготовлена аквариальная аудитория. Её создатель – преподаватель Ирина Шенкнехт.
23.08.2017

Ректор ХГУ поздравляет Главу Хакасии с юбилеем

Сегодня Глава Республики Хакасия–Председатель Правительства Республики Хакасия В.М. Зимин отмечает 55-летие. Его поздравляет с юбилеем ректор Хакасского госуниверситета Т. Г. Краснова.
23.08.2017

Студенты ХГУ отправятся на финал «Зарницы»

Студенты Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова примут участие в финале IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», который будет проходить с 4 по 10 сентября 2017 года в Ульяновске.
22.08.2017

ХГУ – первый в столичном конкурсе «Цветочная мозаика – 2017»

Сельскохозяйственный институт Хакасского госуниверситета признан победителем Абаканского городского конкурса «Цветочная мозаика – 2017». Клумбы изысканной формы, аккуратно подстриженные деревья, каменные шедевры и декоративный пруд принесли успех институту в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории учреждения среднего специального, высшего профессионального образования».
21.08.2017

ХГУ выполнил план по контрольным цифрам приёма первокурсников на бюджетные места

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова завершил набор студентов на бюджетные места. В субботу 19 августа ректор Татьяна Краснова подписала приказы о зачислении магистрантов очной и заочной формы обучения. Накануне прошло зачисление бакалавров (заочное) и первокурсников колледжей. Документы размещены на сайте вуза.