Расходование средств на организацию культурно-массовой, физкультурной и спортивно-оздоровительной работы со студентами

Отчет о расходовании средств для организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации  от 29 декабря 2012 г. № 273 размещается по итогам финансового года.

Страница создана: 30.08.2013
Последний раз редактировалась: 18.03.2015

ХГУ снова становится региональной площадкой географического диктанта

В этом году географический диктанта состоится 11 ноября. В Абакане мероприятие проводится на базе института естественных наук и математики ХГУ. Ответственные за организацию – кафедра химии и геоэкологии.

ХГУ знает формулу подготовки успешных вожатых

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова ежегодно во время летней практики студенты педагогических направлений работают в детских лагерях отдыха, центрах оздоровления не только нашей республики и юга Красноярского края, но и во всероссийских «Артеке», «Орлёнке», «Океане». В этом году летом на практику ХГУ отправил 137 вожатых.

ХГУ помогает абитуриентам определиться с выбором профессии

Преподаватели и студенты Хакасского госуниверситета стали участниками «Ярмарок учебных мест», которые традиционно проходят в районах республики и юга Красноярского края. Представители вуза побывали в Шира, Аскизе, Идре, где познакомили школьников республики с современными направлениями подготовки и специальностями, которые можно получить в ХГУ.

Выпускники ХГУ востребованы от Калининграда до Сахалина

В 2018 году выпускниками Хакасского госуниверситета стали более полутора тысяч молодых специалистов, из которых 800 уже трудоустроены. Большинство из них работают на предприятиях Хакасии, Красноярского края и Тувы.

В ХГУ издали научные труды для садоводов и овощеводов республики

В Хакасском госуниверситете выпустили десять брошюр с научными рекомендациями для садоводов и овощеводов Хакасии. Тираж каждой – 300 экземпляров.

«Брусничный дисконт», или «Не выбрасывайте чеки»

Комбинат питания ХГУ решил порадовать посетителей акцией «Брусничный дисконт», которая стартует уже 1 ноября. Если раньше чеки выбрасывали, то теперь можно получить за них вкусные подарки.

Не только принять абитуриентов, но и максимально сохранить обучающихся

Учебный год в ХГУ в разгаре, и теперь главная задача сохранить контингент обучающихся. Сегодня в университете около 10 тысяч студентов, 2тыс.700 из них – первокурсники. В этом году поступило большое количество ребят с высокими баллами ЕГЭ, а это значит появилась возможность качественно улучшить контингент студентов.