Этический кодекс ХГУ

Страница создана: 31.12.2014
Последний раз редактировалась: 07.05.2018
20.08.2018

В ХГУ успешно выполнены контрольные цифры приёма абитуриентов на бюджет всех форм обучения

В Хакасском государственном университете завершён бюджетный набор на заочное обучение бакалавриата, специалитета и очное обучение на специальности среднего профессионального образования. Также проведён приём на бесплатное обучение в ординатуре. Университет выполнил государственное задание в полном объёме. На сайте вуза опубликован соответствующий приказ ректора ХГУ.
20.08.2018

Студентка ХГУ вычислила самую экологически благоприятную территорию в Абакане

Студентка института информационных технологий и инженерного образования ХГУ Наталья Митусова оценила визуальное загрязнение городской среды в пределах центральной части Абакана.
17.08.2018

Бюджетный набор на специальности СПО идёт успешно

На сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова опубликованы списки абитуриентов очной формы обучения, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования. В состав университета входят четыре колледжа. Сегодня последний день, когда претенденты на бюджетные места СПО могут дать согласие на зачисление в состав студентов.
17.08.2018

Абитуриенты-2018 хотят лечить, учить и стоять на страже закона

В Хакасском госуниверситете завершился приём документов на бюджетные места среднего профессионально образования, бакалавриата и специалитета. Самыми популярными у абитуриентов-2018 стали специальность «Лечебное дело», практически все программы по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». На эти образовательные программы было подано наибольшее количество заявлений.
16.08.2018

Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ, – сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
16.08.2018

Будущие медики прошли психологическое тестирование в ХГУ

Более 450 абитуриентов, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.
15.08.2018

Принимай пополнение, СПО

Сегодня в Хакасском госуниверситете завершается приём документов на программы среднего профессионального образования (СПО). Тем временем абитуриенты, выбравшие профессии творческой и медицинской направленности, уже преодолевают вступительные испытания.