Этический кодекс ХГУ

Страница создана: 31.12.2014
Последний раз редактировалась: 07.05.2018
18.06.2018

Волонтёры ХГУ знакомят детей Абакана с самым грандиозным спортивным событием 2019 года

Студенты ХГУ – представители штаба волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады Республики Хакасия побывали в летнем лагере абаканского Центра детского творчества. Они рассказали детям отряда «Эврика» (10-12 лет) о том, что такое Универсиада, где и когда она будет проходить, а также познакомили с деятельностью волонтёрского движения.

Награды к Дню рождения университета

Завтра, 19 июня, главный вуз Хакасии будет отмечать свой день рождения. 24 года назад принято постановление Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета».
18.06.2018

Институт экономики и управления – лучший организатор «Катановских чтений-2018»

На заседании Учёного совета ХГУ им. Н.Ф. Катанова названы структурные подразделения, отличившиеся в организации «Катановских чтений-2018». Победителем конкурса стал коллектив института экономики и управления (ИЭУ), второе место разделили институт естественных наук и математики (ИЕНИМ) и институт филологии и межкультурной коммуникации (ИФИМК), третье – занял институт непрерывного педагогического образования (ИНПО).

ХГУ участвует в международном проекте

Хакасский госуниверситет участвует в проекте «Совершенствование инженерных образовательных программ в логике дуального обучения», получившем поддержку Европейской комиссии по программе Erasmus+. Над ним трудятся 16 вузов и образовательных организаций Европы и Азии.

Подведены итоги республиканского конкурса студенческих НИР

В Хакасском техническом институте–филиале СФУ состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии».

Улыбка в подарок от студентов ХГУ

Детскую игровую программу «Подари улыбку детям» подготовили студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета. Праздник был посвящён открытию пришкольного лагеря «Шаг вперёд».

ХГУ готовится отметить 24-й день рождения

19 июня главный вуз Хакасии будет отмечать свой день рождения. Постановление № 724 Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета» было принято 24 года назад.