Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –бакалавриата, специалитета, магистратуры»
Правила приема на программы среднего профессионального образования
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –программ ординатуры, интернатуры
Правила приема на обучение по  программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Режим занятий обучающихся

Формы, периодичность и порядок текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся
  - Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов
  - Инструкция о порядке осуществления контроля промежуточной аттестации студентов

Порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  - Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования
  - Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении итоговой (государственной итоговой) аттестации по программам ординатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об итоговой государственной аттестации по программам интернатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ХГУ и обучающимися

Страница создана: 09.08.2013
Последний раз редактировалась: 16.02.2015

«Рождественские посиделки» для ветеранов ХГУ

В университете более пятидесяти человек носят заслуженное звание «Ветеран ХГУ». Многие из них долгие годы преподавали, были сотрудниками главного вуза Хакасии.
16.01.2017

В ХГУ продолжается зимняя экзаменационная сессия

Зимняя экзаменационная сессия для большинства студентов ХГУ, получающих высшее образование, в самом разгаре.

В ХГУ работает Центр оперативной печати

Студенты, магистранты, сотрудники вуза, все желающие могут воспользоваться услугами Центра оперативной печати.

Доступ к учебникам ЭБС «Лань» продлен

В научной библиотеке ХГУ им. Н.Ф. Катанова начался очередной период доступа по подписке к пакетам учебников и учебных пособий ЭБС «Лань»

«День открытых дверей» ХГУ стартует в Усть-Абакане

20 января в Усть-Абакане Хакасский государственный университет совместно с администрацией района проводит выездной «День открытых дверей». Он пройдет в районном Доме культуры: выпускников и их родителей ждёт встреча с ректором доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой. Для старшеклассников будут организованы мастер-классы и презентации институтов ХГУ. В заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями вуза.
13.01.2017

С Днём российской печати!

13 января по традиции мы отмечаем День российской печати. Праздник приурочен ко дню выхода первого российского периодического печатного издания «Ведомости» Сегодня, благодаря развитию образования и технологий, мы видим, какими огромными возможностями обладают современные медиа.
13.01.2017

В колледже педагогического образования информатики и права ХГУ стартовали выборы студента года

В финал конкурса «Студент года-2017» вышли пять кандидатов. До заключительного этапа ребятам пришлось преодолеть ряд отборочных испытаний: представить экспертам резюме, высокобалльную зачетную книжку, а также проявить себя в качестве организаторов и участников новогодних акций.