Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –бакалавриата, специалитета, магистратуры»
Правила приема на программы среднего профессионального образования
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –программ ординатуры, интернатуры
Правила приема на обучение по  программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Режим занятий обучающихся

Формы, периодичность и порядок текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся
  - Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов
  - Инструкция о порядке осуществления контроля промежуточной аттестации студентов

Порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  - Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования
  - Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении итоговой (государственной итоговой) аттестации по программам ординатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об итоговой государственной аттестации по программам интернатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ХГУ и обучающимися

Страница создана: 09.08.2013
Последний раз редактировалась: 16.02.2015

Студенты ХГУ сдали нормы ГТО на фестивале в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017, где делегаты Хакасии принимают участие и работают на различных секциях, площадках, встречаются с известными спикерами и даже сдают нормы ГТО. Ребята не перестают удивляться организацией и масштабами грандиозного форума.
20.10.2017

Неделя цветных супов в столовых ХГУ привлекла внимание телевидения

Комбинат питания Хакасского госуниверситета завершил акцию для гурманов, которая проходила с 16 по 19 октября под названием «Дни цветных супов».

Преподаватели ХГУ прошли стажировку в университете Финляндии

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.
20.10.2017

В ноябре в Хакасии заработает школа подготовки футбольных рефери

Теперь студенты Хакасского госуниверситета могут стать ещё и футбольными арбитрами.
19.10.2017

Делегация ХГУ побывала в Ермаковском районе

Сегодня сотрудники и студенты Хакасского госуниверситета посетили Ермаковский район Красноярского края. Местных школьников познакомили с главным вузом Республики Хакасия. В рамках этой встречи ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова и глава Ермаковского района Михаил Виговский подписали соглашение о сотрудничестве.
19.10.2017

«1917 год и судьбы народов России»

Под таким названием в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова начала сегодня свою работу Международная научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Великой русской революции.
18.10.2017

Пятеро хакасских студентов приняли участие в церемонии открытия фестиваля в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Его участники – молодые люди из 150 стран мира. Это лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве и спорте, в числе которых и делегаты Хакасии.