Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –бакалавриата, специалитета, магистратуры»
Правила приема на программы среднего профессионального образования
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программ ординатуры
Правила приема на обучение по  программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Положение о режиме занятий обучающихся.pdf

Формы, периодичность и порядок текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся
  - Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  - Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования
  - Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении итоговой (государственной итоговой) аттестации по программам ординатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ХГУ и обучающимися

Страница создана: 09.08.2013
Последний раз редактировалась: 16.02.2015
15.12.2017

Исследовательская работа преподавателей ХГУ высоко оценена европейскими экспертами

Преподаватели Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Ольга Кутяева побывали в Индийском технологическом институте Мадраса на заседании международного комитета по проекту европейского союза Erasmus+ «Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения» (TEEDE) .

Институту искусств ХГУ исполнилось 20 лет

Сегодня, у института искусств Хакасского госуниверситета день рождения, двадцать лет со дня его создания. Сейчас в его составе три кафедры: декоративно-прикладного искусства, музыки и музыкального образования, народного художественного творчества, где преподаватели вместе со студентами поют, танцуют, сочиняют стихи, играют на музыкальных инструментах, дирижируют хорами, изучают режиссуру и мастерство актёра, пишут сценарии, рисуют, создают живописные полотна и ткут гобелены.
15.12.2017

Киоск в ХГУ: полиграфические услуги и корпоративная продукция

Здесь можно приобрести канцелярские товары и сувениры с символикой Хакасского госуниверситета, распечатать и переплести курсовую работу или диссертацию. Киоск расположен в новом корпусе ХГУ, на первом этаже рядом с буфетом.
15.12.2017

Стихи читали студенты – поэты слушали

Студенты ХГУ, занимающиеся в студии актёрского мастерства при студенческом культурном центре (ФДПС), выступили с декламацией стихов на поэтическом конкурсе.

Обучить грудничковому и спортивному плаванию предлагают в ХГУ

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета приглашает пройти обучение по программе «Грудничковое и спортивное плавание. Теория и методика обучения». Стать слушателем вы сможете при условии, если имеете высшее или среднее профессиональное образование.

Минобрнауки России оценит готовность вузов к использованию передовых технологий

При поддержке Минобрнауки России стартовало проведение социологического исследования, результаты которого позволят оценить состояние и перспективы развития информатизации высшего образования, а также текущий уровень использования информационных технологий в образовательной и научной деятельности, – сообщает пресс-служба.
13.12.2017

Старшеклассников юга Красноярского края познакомили с главным вузом Хакасии

Выездные «Дни открытых дверей» прошли практически во всех районах нашей республики. Сегодня преподаватели, сотрудники и студенты во главе с ректором Хакасского госуниверситета Татьяной Красновой, побывали в Минусинске, чтобы рассказать местным школьникам о реализуемых направлениях подготовки и условиях поступления в вуз. Главным событием встречи стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ХГУ им. Н.Ф. Катанова и администрацией Минусинска. В торжественной обстановке оно было вручено главе города Дмитрию Меркулову.