Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –бакалавриата, специалитета, магистратуры»
Правила приема на программы среднего профессионального образования
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –программ ординатуры, интернатуры
Правила приема на обучение по  программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Режим занятий обучающихся

Формы, периодичность и порядок текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся
  - Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов
  - Инструкция о порядке осуществления контроля промежуточной аттестации студентов

Порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  - Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования
  - Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении итоговой (государственной итоговой) аттестации по программам ординатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об итоговой государственной аттестации по программам интернатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ХГУ и обучающимися

Страница создана: 09.08.2013
Последний раз редактировалась: 16.02.2015
23.06.2017

Педагогическое образование – сегодня это престижно

Промежуточная аттестация – летняя сессия близится к завершению. Студенты сдают текущие экзамены, а выпускники, успешно прошедшие ГЭК, представляют к защите свои выпускные квалификационные работы.
23.06.2017

От истории сотовых телефонов до сувенирной куклы: будущие педагоги презентовали проекты собственных музеев

Студенты четвёртого курса направления «Педагогическое образование: Начальное образование. Право.» ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова попробовали свои силы в организации мини-музеев (экспозиций), которые можно размесить в школьном кабинете.
22.06.2017

Поступай правильно! Поступай в ХГУ!

Первые триста заявлений абитуриентов уже поступили в приёмную комиссию Хакасского государственного университета.
22.06.2017

ХГУ приобрёл инновационное оборудование для будущих врачей

Современные медицинские комплексы и системы устанавливают в аудиториях медико-психолого-социального института ХГУ. На приобретение обучающих симуляторов для будущих врачей вуз инвестировал около трёх с половиной миллионов рублей.

Профессор ХГУ поддержала глобальное многоязычие на конференции в Ирландии

Директор научно-исследовательского института гуманитарных исследований и саяно-алтайской тюркологии Хакасского госуниверситета, профессор кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Тамара Боргоякова приняла участие в XI Международном симпозиуме «Билингвизм, мультилингвизм и новый спикер» в университете Лимерик (Ирландия). Его участниками стали ведущие учёные многих стран мира.
21.06.2017

Студенты ХГУ разработают сувенирную продукцию с изображением символики главного вуза Хакасии

Преподаватели и студенты института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета разработают серию оригинальной сувенирной продукции с символикой вуза: фирменный значок, декоративная булавка, брелок, зажим для галстука, шарф, эко-сумки, обложка для зачёток, бандана, браслет, подставка под кружку и ростовая кукла.
21.06.2017

СМИ о Дне рождения главного вуза Хакасии

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова отметил свой 23-й День рождения.