Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –бакалавриата, специалитета, магистратуры»
Правила приема на программы среднего профессионального образования
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования –программ ординатуры, интернатуры
Правила приема на обучение по  программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Режим занятий обучающихся

Формы, периодичность и порядок текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся
  - Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов
  - Инструкция о порядке осуществления контроля промежуточной аттестации студентов

Порядок перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  - Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования
  - Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении итоговой (государственной итоговой) аттестации по программам ординатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ об итоговой государственной аттестации по программам интернатуры
  - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между ХГУ и обучающимися

Страница создана: 09.08.2013
Последний раз редактировалась: 16.02.2015
18.08.2017

Объявлен фотоконкурс среди студентов и сотрудников российских университетов

Студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета вне зависимости от возраста, должности и научной степени приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе «Университетская фотография».
18.08.2017

В ХГУ завершается приём на бюджет, на платное обучение – продолжается

Набор студентов на бюджетные места в Хакасском госуниверситете близок к завершению. Сегодня абитуриенты, рекомендованные в магистратуру и ещё не написавшие заявление о согласии на зачисление в университет, должны его предоставить. Форма заявления размещена на сайте ХГУ.

ХГУ займётся подготовкой вожатых

Хакасский госуниверситет внедряет специальную программу обучения студентов вожатской деятельности, подготовленную Министерством образования и науки России. Она рассчитана на 144 часа.
17.08.2017

У студентов индекс массы тела больше, чем у студенток

Следует ли кому-то из обучающихся в ХГУ уделить особое внимание своему здоровью? Этим вопросом задалась студентка института естественных наук и математики Милана Сагалакова, когда проводила исследование, в ходе которого был измерен индекс массы тела (ИМТ) у 170 первокурсников. Научная работа выполнялась под руководством кандидата биологических наук Светланы Чичининой, а её результаты вошли в сборник Катановских чтений–2017.
16.08.2017

Завершается приём оригиналов документов на бюджетные места СПО

17 августа в Хакасском государственном университете завершается приём оригиналов документов от поступающих на бюджет в колледжи ХГУ.

История – хобби студента ХГУ Виталия Золотцева

Одним из участников пятой образовательной смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида-2017», проходящего в Крыму, стал студент четвёртого курса направления «Социальная работа» медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета им Н.Ф. Катанова Виталий Золотцев.

Объявлена дата Тотального диктанта-2018

Организаторы масштабной акции по проведению Тотального диктанта сообщили о дате его проведения и основном новшестве – конкурсе на право стать столицей Тотального диктанта.