Устав ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Страница создана: 24.05.2011
Последний раз редактировалась: 27.06.2016
15.12.2017

Исследовательская работа преподавателей ХГУ высоко оценена европейскими экспертами

Преподаватели Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Ольга Кутяева побывали в Индийском технологическом институте Мадраса на заседании международного комитета по проекту европейского союза Erasmus+ «Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения» (TEEDE) .

Институту искусств ХГУ исполнилось 20 лет

Сегодня, у института искусств Хакасского госуниверситета день рождения, двадцать лет со дня его создания. Сейчас в его составе три кафедры: декоративно-прикладного искусства, музыки и музыкального образования, народного художественного творчества, где преподаватели вместе со студентами поют, танцуют, сочиняют стихи, играют на музыкальных инструментах, дирижируют хорами, изучают режиссуру и мастерство актёра, пишут сценарии, рисуют, создают живописные полотна и ткут гобелены.
15.12.2017

Киоск в ХГУ: полиграфические услуги и корпоративная продукция

Здесь можно приобрести канцелярские товары и сувениры с символикой Хакасского госуниверситета, распечатать и переплести курсовую работу или диссертацию. Киоск расположен в новом корпусе ХГУ, на первом этаже рядом с буфетом.
15.12.2017

Стихи читали студенты – поэты слушали

Студенты ХГУ, занимающиеся в студии актёрского мастерства при студенческом культурном центре (ФДПС), выступили с декламацией стихов на поэтическом конкурсе.

Обучить грудничковому и спортивному плаванию предлагают в ХГУ

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета приглашает пройти обучение по программе «Грудничковое и спортивное плавание. Теория и методика обучения». Стать слушателем вы сможете при условии, если имеете высшее или среднее профессиональное образование.

Минобрнауки России оценит готовность вузов к использованию передовых технологий

При поддержке Минобрнауки России стартовало проведение социологического исследования, результаты которого позволят оценить состояние и перспективы развития информатизации высшего образования, а также текущий уровень использования информационных технологий в образовательной и научной деятельности, – сообщает пресс-служба.
13.12.2017

Старшеклассников юга Красноярского края познакомили с главным вузом Хакасии

Выездные «Дни открытых дверей» прошли практически во всех районах нашей республики. Сегодня преподаватели, сотрудники и студенты во главе с ректором Хакасского госуниверситета Татьяной Красновой, побывали в Минусинске, чтобы рассказать местным школьникам о реализуемых направлениях подготовки и условиях поступления в вуз. Главным событием встречи стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ХГУ им. Н.Ф. Катанова и администрацией Минусинска. В торжественной обстановке оно было вручено главе города Дмитрию Меркулову.