Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

-  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЕНИМ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИТИО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИНПО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИФИМК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЭУ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МПСИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении КПОИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МедК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МузК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХК
     -  Сведения о компьютеризированных и мультимедиа аудиториях

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015
26.07.2017

Какие книги предпочитают студенты ХГУ?

Среди читательских предпочтений студентов Хакасского госуниверситета классика, фэнтези, детективы, ужасы, и те книги, которые рекламируют в Интернете и соцсетях.
26.07.2017

Ведётся набор на бюджетные места магистерской программы «История: История и архивное дело»

10 августа завершается приём документов на заочную форму обучения в магистратуре Хакасского госуниверситета, в том числе в институт истории и права – на программу «История: История и архивное дело».
25.07.2017

«Вести-Хакасия»: об аккредитации выпускников ХГУ специальности «Лечебное дело»

В эфире программы «Вести-Хакасия» на телеканале «Россия-1» жителям республики рассказали о модели первичной аккредитации выпускников, которая прошла в Хакасском госуниверситете впервые.
25.07.2017

Актуально: приёмная кампания-2017 набирает обороты

Завтра, 26 июля – последний день подачи документов для поступающих на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения по результатам ЕГЭ. Для тех, кто хочет продолжить очное обучение в магистратуре, завершающим днём приёма станет 29 июля.
24.07.2017

Зарегистрированные Минюстом России ФГОС высшего образования вступят в силу в конце года

Первые пять федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, сформированные на основе требований соответствующих профессиональных стандартов, утверждены приказами Минобрнауки России, зарегистрированы Минюстом России и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
24.07.2017

Итоги конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии

На расширенном заседании стипендиально-социальной комиссии Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова подведены итоги открытого конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) студентам, обучающимся по программам высшего образования, на период с 1 июля 2017 года по 31 января 2018 года.
21.07.2017

В ХГУ ведётся набор на бюджетные места магистерской программы «Журналистика: Социально-ориентированная журналистика»

Программа реализуется в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ, обеспечивает подготовку высококвалифицированных журналистов, обладающих знаниями и компетенциями, востребованными, прежде всего, для работы в сфере средств массовой информации.