Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

-  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЕНИМ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИТИО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИНПО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИФИМК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЭУ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МПСИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении КПОИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МедК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МузК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХК
     -  Сведения о компьютеризированных и мультимедиа аудиториях

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015

«Рождественские посиделки» для ветеранов ХГУ

В университете более пятидесяти человек носят заслуженное звание «Ветеран ХГУ». Многие из них долгие годы преподавали, были сотрудниками главного вуза Хакасии.
16.01.2017

В ХГУ продолжается зимняя экзаменационная сессия

Зимняя экзаменационная сессия для большинства студентов ХГУ, получающих высшее образование, в самом разгаре.

В ХГУ работает Центр оперативной печати

Студенты, магистранты, сотрудники вуза, все желающие могут воспользоваться услугами Центра оперативной печати.

Доступ к учебникам ЭБС «Лань» продлен

В научной библиотеке ХГУ им. Н.Ф. Катанова начался очередной период доступа по подписке к пакетам учебников и учебных пособий ЭБС «Лань»

«День открытых дверей» ХГУ стартует в Усть-Абакане

20 января в Усть-Абакане Хакасский государственный университет совместно с администрацией района проводит выездной «День открытых дверей». Он пройдет в районном Доме культуры: выпускников и их родителей ждёт встреча с ректором доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой. Для старшеклассников будут организованы мастер-классы и презентации институтов ХГУ. В заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями вуза.
13.01.2017

С Днём российской печати!

13 января по традиции мы отмечаем День российской печати. Праздник приурочен ко дню выхода первого российского периодического печатного издания «Ведомости» Сегодня, благодаря развитию образования и технологий, мы видим, какими огромными возможностями обладают современные медиа.
13.01.2017

В колледже педагогического образования информатики и права ХГУ стартовали выборы студента года

В финал конкурса «Студент года-2017» вышли пять кандидатов. До заключительного этапа ребятам пришлось преодолеть ряд отборочных испытаний: представить экспертам резюме, высокобалльную зачетную книжку, а также проявить себя в качестве организаторов и участников новогодних акций.