Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

-  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЕНИМ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИТИО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИНПО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИФИМК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЭУ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МПСИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении КПОИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МедК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МузК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХК
     -  Сведения о компьютеризированных и мультимедиа аудиториях

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015
29.05.2017

Международный проект с участием ХГУ: совершенствуем инженерные образовательные программы

Завтра, 30 мая, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится заседание круглого стола, которое проводится в рамках реализации совместного Международного проекта программы Европейского Союза Эразмус+ (Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения).
29.05.2017

ХГУ читает вместе с Россией

Накануне в Хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова проведён Всероссийский литературный квест «Читай-страна!».
26.05.2017

День открытых дверей для абитуриентов магистратуры и аспирантуры

26 мая 2017г. в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова впервые прошёл День открытых дверей для абитуриентов, желающих продолжить обучение в магистратуре, ординатуре и аспирантуре.
26.05.2017

«География в современном мире: проблемы и перспективы» – конкурс на участие в V Молодёжной летней школе РГО

Русское географическое общество объявляет конкурс для участия в V Молодёжной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы». Она пройдёт с 19 по 26 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «Этномир».
26.05.2017

Будущих учёных ждут в аспирантуре ХГУ

Почти полсотни абитуриентов – будущих учёных ждёт в нынешнем году аспирантура Хакасского госуниверситета. Приём документов поступающих уже ведётся.
26.05.2017

20 бюджетных мест будет предоставлено в сельхозколледже ХГУ в будущем году на специальность «Агрономия»

На 2018-19 год для поступающих в Хакасский госуниверситет по программе среднего профессионального образования специальности «Агрономия» имеется 20 бюджетных мест.
25.05.2017

«День открытых дверей» для абитуриентов-иностранцев

Сегодня в институте филологии и межкультурной коммуникации проведён «День открытых дверей» для иностранных граждан, обучающихся в ХГУ им. Н.Ф. Катанова по программе дополнительного образования «Русский как иностранный». Эта программа является стартовой площадкой для студентов-иностранцев, которые планируют поступать на основные образовательные программы вуза.