Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

-  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЕНИМ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИТИО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИНПО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИФИМК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЭУ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МПСИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении КПОИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МедК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МузК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХК
     -  Сведения о компьютеризированных и мультимедиа аудиториях

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015
30.03.2017

В ХГУ расскажут о популярных зерновых культурах

В рамках цикла еженедельных открытых лекций Хакасского госуниверситета «За страницами вузовского учебника» абаканцев познакомят с наиболее востребованными зерновыми культурами Хакасии: пшеницей, ячменём, овсом и рожью.
30.03.2017

ХГУ заключил договор о сотрудничестве с Белорусским государственным педагогическим университетом

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка завершились трёхдневные XVI Международные чтения по гуманной педагогике «Полюбите будущее – крылья вырастут!». Команда института непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова принимала в них активное участие.
30.03.2017

Учащиеся Школы программистов ХГУ – призёры республиканского конкурса «Технотворчество Хакасии-2017»

На республиканской выставке-конкурсе технических проектов школьников и студентов «Технотворчество Хакасии - 2017» учащиеся Школы программистов ХГУ представили 4 проекта (руководитель Тимур Вишняков) в разных номинациях и заняли призовые места.
29.03.2017

«Катановские чтения-2017» продолжаются: в сельхозинституте назвали лучшего вирусолога

Сегодня в сельскохозяйственном институте и колледже ХГУ определили лучшего вирусолога, обсудили изменения законодательства в сфере земельно-имущественных отношений и поговорили об особенностях производства продукции животноводства в Хакасии. Такая работа ведется в институте в рамках юбилейных «Катановских чтений – 2017».
29.03.2017

«Университетская газета» № 4 (367)

Из печати вышел новый номер «Университетской газеты».
29.03.2017

Студенты ИЭУ на семинаре-экскурсии в музее

В рамках Дней науки «Катановские чтения-2017» для студентов 1 курса, направления «Менеджмент» Института экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова доцент кафедры экономики Наталья Кузнецова организовала семинар-экскурсию «Использование экспонатов музея в научно-исследовательской деятельности студентов».
29.03.2017

Интеллектуальный ринг выявил знатоков родного края

В колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета проведён интеллектуальный ринг «Знатоки родного края».