Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015
17.01.2018

Студенческий профсоюз ХГУ подвёл итоги минувшего года

В подробном публичном отчёте о деятельности ППОС (первичная профсоюзная организация студентов) содержится информация о защите прав и интересов студентов, социальной работе, культурно-массовой и просветительской деятельности. Кроме того, в документе говорится о задачах на текущий год.
17.01.2018

В ХГУ абаканцев познакомят с зимующими птицами Хакасии

Сегодня, 17 января, в рамках цикла бесплатных лекций «За страницами вузовского учебника» учёные Хакасского госуниверситета расскажут жителям республики о видовом многообразии птиц, зимующих в регионе. Это первый в 2018 году открытый диалог.
16.01.2018

Дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности для профессорско-преподавательского состава ХГУ

В 2018 году 250 преподавателей Хакасского госуниверситета пройдут обучение на курсах повышения квалификации.
16.01.2018

В ХГУ предлагают освоить основы предвыборной борьбы

В преддверии выборов-2018 институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ приглашает будущих кандидатов, начальников избирательных штабов, руководителей пресс-служб, представителей политических партий и всех, чья деятельность связана с предстоящей выборной кампанией пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Политические технологии в избирательном процессе».
15.01.2018

Студенты ХГУ получили бесценную награду – счастье и радость в глазах детей

Настоящие волшебные праздники в дни новогодних каникул устроили для детей из Республиканского социально-реабилитационного центра Черногорска и малообеспеченных семей Будёновки студенты первого курса института истории и права ХГУ.
15.01.2018

Универик – талисман ХГУ

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета создали ростовую куклу Универик. Это персонаж-талисман вуза, разработанный в рамках научно-инновационного проекта «Дизайн носителей фирменного стиля Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова».

О приёмной кампании главного вуза Хакасии рассказали на телеканале РТС

Ответственный секретарь приёмной комиссии Хакасского госуниверситета Елена Майнагашева дала интервью в эфире телепередачи «Вопрос дня».