Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и сооружениях, используемых для ведения образовательного процесса

- здания, находящиеся в оперативном управлении университета
- здания, используемые для практической подготовки на условиях безвозмездного пользования
- спортивные объекты, используемые на праве аренды

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности учебных структурных подразделений университета оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий

-  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЕНИМ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИТИО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИНПО
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИФИМК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении ИЭУ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МПСИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХИ
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении КПОИП
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МедК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении МузК
     -  Сведения о материально-техническом обеспечении СХК
     -  Сведения о компьютеризированных и мультимедиа аудиториях

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

- Библиотека ХГУ
     - Объекты для организации культурно-массовой деятельности
     - Объекты физической культуры и спорта
     - Спортивные секции ХГУ им. Н.Ф. Катанова
     - Культурно-массовые, физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия с обучающимися
     - Студенческий культурный центр (ФДПС)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

- Комбинат питания
     - Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к собственным образовательным ресурсам университета предоставляется по волоконно-оптической сети передачи данных, объединяющей все учебные корпуса. Посредством этой сети также предоставляется доступ к сети Интернет, пропускная способность канала доступа к сети Интернет не менее 110 Мбит/сек.

- Образовательный портал университета
     - Полнотекстовые научные ресурсы
     - Тестовый доступ к научным ресурсам
     - Рубрикатор ресурсов открытого доступа
     - Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, направленные на поддержку и продвижение русского языка

Страница создана: 09.09.2014
Последний раз редактировалась: 17.02.2015
26.09.2017

Первокурсников ИИП посвятили в историки

Студенты первого курса института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова посетили Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова, «Долину царей» и музей «Древние курганы Салбыкской степи». В рамках выездного мероприятия первокурсники прошли обряд «Посвящения в историки».
26.09.2017

В СХИ ХГУ выбрали команду лучших каменщиков

На полигоне сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова состоялся традиционный смотр-конкурс «Лучший Каменщик». В нём приняли участие студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В ИФиМК ХГУ прошёл мастер-класс по художественному переводу

Сегодня в институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета в рамках Европейского дня языков и Международного дня переводчика состоялся мастер-класс по переводу поэзии. Его ведущий – референт Гёте-института, немецкий музыкант и переводчик, Марко Элерт.
25.09.2017

В ХГУ состоялось открытие республиканской «Литературной осени»

Уже третий раз в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета проводится открытие ежегодного республиканского фестиваля «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке», который организует национальная библиотека им. Н. Ф. Доможакова.

Молодой учёный ХГУ возглавил Центр одарённых детей Хакасии

Учёный института экономики и управления Хакасского госуниверситета, Алексей Евдокимов, обладатель премии Правительства Хакасии 2016 года, возглавил республиканский центр по работе с одарёнными детьми «Сириус-Хакасия».
25.09.2017

Ректор ХГУ Татьяна Краснова прочитает публичную лекцию о региональных инвестициях

Научная библиотека Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова возобновляет цикл публичных лекций в рамках просветительского мультидисциплинарного проекта «За страницами вузовского учебника». Первую в этом учебном году лекцию прочтёт ректор нашего университета, доктор экономических наук, профессор Татьяна Григорьевна Краснова на тему: «Региональные инвестиции: лучшие российские практики».

ХГУ развивает международные связи с Монголией

Сегодня с рабочим визитом в Хакасский госуниверситет прибыла группа специалистов Управления образования, культуры и искусства Увс аймака Монголии. Они встретились с руководством вуза и директорами институтов. Итогом встречи стало подписание договора о взаимном сотрудничестве.