Дни открытых дверей «Университетские встречи»

Программа дней открытых дверей «Университетские встречи»

17.11.2018. суббота

Время

Мероприятие

Место проведения

Структура

13.00 — 13.30

Выступление камерного оркестра под руководством преподавателя музыкального колледжа А. С. Цаца

корп. 1, 1 этаж,
правое крыло, фойе

Институт искусств

(ИИ)

13.00 — 13.30

Выставка «Давайте учиться вместе!»

корп. 1,

фойе

Библиотека

13.00 — 13.30

Презентация институтов, факультетов, центров, колледжей, встреча с директорами, деканами, преподавателями, знакомство с правилами и условиями поступления

Естественные науки, математика и спорт — вот залог

высокого интеллекта и здоровья

корп. 1,

фойе

Институт естественных наук
и математики

(ИЕНиМ)

С нами — к Вашей карьере!

корп. 1,
фойе

Инженерно-технологический институт

(ИТИ)

Филология и журналистика: язык, культура, коммуникация

корп. 1,

фойе

Институт филологии и межкультурной коммуникации

(ИФиМК)

Колледж — Ваш старт для успешного непрерывного образования! Непрерывное образование — твой стиль жизни

корп. 1,

фойе

Институт непрерывного
педагогического образования

Колледж педагогического образования, информатики и права

(ИНПО)

Экономическое образование — основа эффективного развития региона

корп. 1,

фойе

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

Вся правда о законе, истории и порядке (историческое и юридическое образование в ХГУ)

корп. 1,

фойе

Институт истории и права

(ИИП)

«Искусство — пространство, в котором живет красота человеческого духа»

корп. 1,

фойе

Институт искусств

Музыкальный колледж

(ИИ)

Медицина. Психология. Социальная работа

корп. 1,

фойе

Медико-психолого-социальный
институт.

Медицинский колледж

(МПСИ)

Агропромышленному комплексу Хакасии — лучшие специалисты!

корп. 1,

фойе

Сельскохозяйственный институт.

Сельскохозяйственный колледж

(СХИ)

Институт непрерывного педагогического образования

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Мастер — класс «Психолого-педагогическая диагностика профессиональной направленности»

г. Абакан

пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 106

Игровой тренинг «Я — педагог».

г. Абакан

пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 201

Лекция — презентация «Основы учебно-исследовательской деятельности обучающихся».

г. Абакан

пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 102

17.11.18

13.50 — 14.30

Лекция-презентация «Социальный проект: от идеи к практике»

г. Абакан

пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 102

Медико-психолого-социальный институт

17.11.18

13.00. — 13.40.

13.50.- 14.30.

14.40. — 15.20.

Презентация стендового музея МПСИ и медицинского колледжа, экскурсия по кабинетам хирургии, анатомии, физиологии, стоматологии.

г. Абакан

ул. Хакасская, 68

1,2,3 этажи

Мастер класс «Профориентационное экспресс-тестирование»

г. Абакан

ул. Хакасская, 68

актовый зал

Мастер класс «Сердечно-легочная реанимация»

г. Абакан

ул. Хакасская, 68

актовый зал

Сельскохозяйственный институт

17.11.18

13.00 — 13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

17.11.18

13.00 — 13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Мастер — класс «Анатомия — фундамент ветеринарии»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 116а

Мастер — класс «Овощная мини-ферма на подоконнике»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 207

Производственная площадка «Агроном — знаток законов поля!»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 102

Производственная площадка «Земельно-имущественный комплекс»

. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, холл

Производственная площадка «Раскрывая...... тайны экономики!?»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 105

Производственная площадка «Зоотехник — инженер живой природы!»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 123

Производственная площадка «Царство — НЕПТУНА»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд.

Производственная площадка «Доктор-ВЕТ»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, ауд. 119

Производственная площадка «Город строителей»

г. Абакан

ул. Хакасская 6

корп. 8, холл

Институт истории и права

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Экскурсия по корпусу «Ступени мастерства»

г. Абакан

ул. Ленина, 92 а

корп.2, 2-3 этаж

Анимационная программа в Музее истории, археологии и этнографии «Стоянка первобытного человека»

г. Абакан

ул. Ленина, 92 а

корп.2, ауд.421

Мастер-класс по криминалистике «По следам Шерлока Холмса»

г. Абакан

ул. Ленина, 92 а

корп.2,ауд.416

Институт экономики и управления

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Открытая лекция «Занимательная экономика»

Круглый стол «От студента до президента»

Познавательная игра «Экономика и Менеджмент: где логика?»

г. Абакан

ул. К. Маркса, 11

корп. 4, ауд. 304

Инженерно-технологический институт

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Мастер класс «Моделирование зданий, сооружений и мостов из модульной керамики».

г. Абакан,

пр. Ленина, 92 а

корп. 2, ауд. 402

Мастер класс «Электроника и робототехника».

г. Абакан,

пр. Ленина, 92 а

корп. 2, ауд. 503,504

Мастер класс «Креативное проектирование. Художественное оформление материалов с использованием компьютерных технологий».

г. Абакан,

пр. Ленина, 92 а

корп. 2, ауд. 610,623

Институт искусств

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Мастер класс группы «Ромашковый чай»

Презентация направлений института искусств и специальностей музыкального колледжа

Презентация направлений института искусств и специальностей музыкального колледжа

г. Абакан

ул. Вяткина, 14

корп. 17, фойе,1 этаж

Институт естественных наук и математики

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Презентация института

Мастер-класс «Институт естественных наук и математики — страна наук»:

  • Занимательная физика

  • «Химический калейдоскоп»

  • «Тайны микромира»

  • Безопасность жизнедеятельности

г. Абакан

пр. Ленина,90
корп. 1, ауд. 108

Институт филологии и межкультурной коммуникации

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Встреча с администрацией института филологии и межкультурной коммуникации

«Погружение в профессию!»

г. Абакан

пр. Ленина, 94

корп. 3, ауд. 404

Мастер класс «Деловые игры в сфере коммуникации».

г. Абакан

пр. Ленина, 94

корп. 3, ауд. 404

Колледж педагогического образования, информатики и права

17.11.18

13.00-13.40

13.50-14.30

14.40-15.20

Квест «Моя профессия — моя дорога в будущее»

Интерактивная презентация специальностей отделения информатики: сетевое и системное администрирование

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13 ,ауд. 4

Интерактивная презентация специальности преподавание в начальных классах

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13, ауд.22

Интерактивная презентация специальностей дошкольного отделения: дошкольное образование, специальное дошкольное образование.

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13, ауд.35

Интерактивная презентация специальности право и организация социального обеспечения отделения.

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13, ауд.42

Интерактивная презентация специальности документационное обеспечение управления и архивоведение.

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13, ауд.1а

Работа консультационного пункта и индивидуальное консультирование абитуриентов.

г. Абакан

ул. Щетинкина, 13, актовый зал

19 ноября 2018г

Время

Мероприятие

Место

проведения

Структура

13.00. —13.20.

Кластер № 1

Мастер-класс «Бюджет школьника»

корп.4,

ауд.304

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

13.20. —13.40.

Кластер 2

Мини-диалог: 1.«Что такое педагогическое образование?»

2.Мультфильм о профессии педагога

3.Интерактивная игра и флешмоб

корп. 3,

ауд.203

Институт непрерывного
педагогического

образования

(ИНПО)

13.40. —14.00.

Кластер 3

Маршрут-путешествие:

1.«Физическая, аналитическая, биологическая химия»

2.Зоологический музей и лаборатория «Гербарий»

3.«Лаборатории оптики, атомной и ядерной физики»

корп. 1,

ауд.238

Институт естественных наук
и математики

(ИЕНиМ)

20 ноября 2018г

Время

Мероприятие

Место

проведения

Структура

13.00. — 13.20.

Кластер 1

Экскурсия по лабиринтам:

  1. Специализированные лаборатории информационных технологий и систем

  2. Студия дизайна, рисунка и живописи

  3. Строительство в РХ

  4. Лаборатория материаловедения, метрологии и стандартизации

корп. 2,

ауд.105

Институт информационных технологий и инженерного образования

(ИИТИО)

13.20. — 13.40.

Кластер 2

Интерактивная экскурсия в музей анатомии и центр обработки практических навыков (Симуляционный центр)

корп. 2,

ауд. 709

Медико-психолого-социальный институт

Медицинский колледж

(МПСИ)

13.40. — 14.00.

Кластер 3

Экскурсия: Музей «История, археологии и этнографии»

Мастер класс «Криминалистическая лаборатория»

корп.2

ауд.302

Институт истории и права

(ИИП)

14.00. — 14.20.

Кластер № 4

Мастер-класс «Бюджет школьника»

корп.4,

ауд.304

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

13.00 — 13.40

Кластер 5

Мини-диалог: «Профессия учитель»

Мастер — класс «Психолого-педагогическая диагностика профессиональной направленности»

корп. 15,

актовый зал

Колледж педагогического образования, информатики и права

(КПОИП)

Институт непрерывного
педагогического

Образования,

(ИНПО)

13.00. — 13.40.

Кластер 6

Интерактивная экскурсия в центр обработки практических навыков (Симуляционный центр)

корп. 2,

ауд. 709

Медицинский колледж,

Медико-психолого-социальный институт

(МПСИ)

21 ноября 2018года

Время

Мероприятие

Место

проведения

Структура

13.00. — 13.40.

Кластер 1

Выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и музыкальных инструментов

корп. 17,

ауд.116

Музыкальный колледж

Институт искусств

(ИИ)

13.00. — 13.40.

Кластер 2

Агропромышленному комплексу Хакасии — лучшие специалисты!

корп. 8,

ауд.123

Сельскохозяйственный

колледж

Сельскохозяйственный

институт

(СХИ)

13.00. — 13.20.

Кластер 3

Интерактивная экскурсия в музей анатомии и центр обработки практических навыков (Симуляционный центр)

корп. 2,

ауд. 709

Медико-психолого-социальный институт

Медицинский колледж

(МПСИ)

13.20 — 13.40

Кластер 4

Экскурсия: Музей «История, археологии и этнографии»

Мастер класс «Криминалистическая лаборатория»

корп.2,

ауд.302

Институт истории и права

(ИИП)

13.40. — 14.00.

Кластер 5

Мини-диалог: 1.«Что такое педагогическое образование?»

2.Мультфильм о профессии педагога

3.Интерактивная игра и флешмоб

корп. 3,

ауд. 203

Институт непрерывного
педагогического

образования

(ИНПО)

14.00. — 14.20.

Кластер 6

Площадка «Веселый МаршRoute»

корп. 3,

ауд.404

Институт филологии и межкультурной коммуникации

(ИФиМК)

14.20. — 14.40.

Кластер № 7

Мастер-класс «Бюджет школьника»

корп.4,

ауд.304

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

14.40. −15.00.

Кластер 8

Маршрут-путешествие:

1. «Физическая, аналитическая, биологическая химия»

2. Зоологический музей и лаборатория «Гербарий»

3. «Лаборатории оптики, атомной и ядерной физики»

корп. 1,

ауд.238

Институт естественных наук
и математики

(ИЕНиМ)

22 ноября 2018г

Время

Мероприятие

Место

проведения

Структура

13.00. — 13.20.

Кластер 1

Экскурсия: Музей «История, археологии и этнографии»

Мастер класс «Криминалистическая лаборатория»

корп.2,

ауд.302

Институт истории и права

(ИИП)

13.20. — 13.40.

Кластер 2

Интерактивная экскурсия в музей анатомии и центр обработки практических навыков (Симуляционный центр)

корп. 2,

ауд. 709

Медико-психолого-социальный институт

Медицинский колледж

(МПСИ)

13.40. — 14.00.

Кластер 3

Экскурсия по лабиринтам:

  1. Специализированные лаборатории информационных технологий и систем

  2. Студия дизайна, рисунка и живописи

  3. Строительство в РХ

  4. Лаборатория материаловедения, метрологии и стандартизации

корп. 2,

ауд.105

Институт информационных технологий и инженерного образования

(ИИТИО)

14.00. —14.20.

Кластер 4

Мини-диалог: 1.«Что такое педагогическое образование?»

2.Мультфильм о профессии педагога

3.Интерактивная игра и флешмоб

корп. 3,

ауд.203

Институт непрерывного
педагогического

образования

(ИНПО)

14.20. —14.40.

Кластер 5

Площадка «Веселый МаршRoute»

корп. 3,

ауд.404

Институт филологии и межкультурной коммуникации

(ИФиМК)

14.40. — 15.00.

Кластер № 6

Мастер-класс «Бюджет школьника»

корп.4,

ауд. 304

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

23 ноября 2018г

Время

Мероприятие

Место

проведения

Структура

13.00. — 13.20.

Кластер 1

Экскурсия по лабиринтам:

  1. Специализированные лаборатории информационных технологий и систем

  2. Студия дизайна, рисунка и живописи

  3. Строительство в РХ

  4. Лаборатория материаловедения, метрологии и стандартизации

корп. 2,

ауд.105

Институт информационных технологий и инженерного образования

(ИИТИО)