ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ИНВАЛИДОВ

Обеспечение доступности приемной комиссии университета для лиц с ОВЗ и инвалидов

Пандус для инвалидов-колясочников на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (пр. Ленина, 90, литер А)

Входные двери на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Кнопка вызова помощи инвалидам у входных дверей на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Пандус для инвалидов-колясочников на лестнице первого этажа для обеспечения доступа в кабинеты приемной комиссии университета и в аудитории для вступительных испытаний, расположенные на первом этаже в правом крыле здания корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Пандус для инвалидов-колясочников на лестнице первого этажа корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (вид из правого крыла в фойе первого этажа)

Стенды приемной комиссии, расположенные в рекреации правого крыла корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Фрагмент стенда приемной комиссии с информацией для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Фрагменты стенда приемной комиссии с информацией для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вход в помещение приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова для лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1, ауд. 102)

Вход в кабинет ответственного секретаря приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова для лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1, ауд. 101)

Вход в электронный читальный зал для лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников, на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №114

Проходы в электронном читальном зале для инвалидов-колясочников на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №114

Рабочее место для лиц с ограниченными возможностями здоровья в ауд. №114 на первом этаже корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Аудитория для проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №104

Рабочие места, оснащенные документ-камерами для прохождения вступительных испытаний инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №110)

Рабочие места, оснащенные ПК с клавиатурой Брайля для прохождения вступительных испытаний инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №№104, 110)

Звукоусиливающая аппаратура коллективного пользования для проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. № 106)

Вход в туалет для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Общий вид сантехнического оборудования в туалете для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (унитаз с поручнями для инвалидов колясочников)

Общий вид сантехнического оборудования в туалете для инвалидов-колясочников (поручни подняты)

Вход в помещение буфета для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (проход для коляски к обеденному столу, умывальнику, кулеру, термосу).

Общий вид помещения буфета в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова и кнопка вызова помощи инвалидам у входа в помещение буфета.

Страница создана: 07.02.2018
Последний раз редактировалась: 23.05.2018

ХГУ снова становится региональной площадкой географического диктанта

В этом году географический диктанта состоится 11 ноября. В Абакане мероприятие проводится на базе института естественных наук и математики ХГУ. Ответственные за организацию – кафедра химии и геоэкологии.

ХГУ знает формулу подготовки успешных вожатых

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова ежегодно во время летней практики студенты педагогических направлений работают в детских лагерях отдыха, центрах оздоровления не только нашей республики и юга Красноярского края, но и во всероссийских «Артеке», «Орлёнке», «Океане». В этом году летом на практику ХГУ отправил 137 вожатых.

ХГУ помогает абитуриентам определиться с выбором профессии

Преподаватели и студенты Хакасского госуниверситета стали участниками «Ярмарок учебных мест», которые традиционно проходят в районах республики и юга Красноярского края. Представители вуза побывали в Шира, Аскизе, Идре, где познакомили школьников республики с современными направлениями подготовки и специальностями, которые можно получить в ХГУ.

Выпускники ХГУ востребованы от Калининграда до Сахалина

В 2018 году выпускниками Хакасского госуниверситета стали более полутора тысяч молодых специалистов, из которых 800 уже трудоустроены. Большинство из них работают на предприятиях Хакасии, Красноярского края и Тувы.

В ХГУ издали научные труды для садоводов и овощеводов республики

В Хакасском госуниверситете выпустили десять брошюр с научными рекомендациями для садоводов и овощеводов Хакасии. Тираж каждой – 300 экземпляров.

«Брусничный дисконт», или «Не выбрасывайте чеки»

Комбинат питания ХГУ решил порадовать посетителей акцией «Брусничный дисконт», которая стартует уже 1 ноября. Если раньше чеки выбрасывали, то теперь можно получить за них вкусные подарки.

Не только принять абитуриентов, но и максимально сохранить обучающихся

Учебный год в ХГУ в разгаре, и теперь главная задача сохранить контингент обучающихся. Сегодня в университете около 10 тысяч студентов, 2тыс.700 из них – первокурсники. В этом году поступило большое количество ребят с высокими баллами ЕГЭ, а это значит появилась возможность качественно улучшить контингент студентов.