ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ИНВАЛИДОВ

Обеспечение доступности приемной комиссии университета для лиц с ОВЗ и инвалидов

Пандус для инвалидов-колясочников на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (пр. Ленина, 90, литер А)

Входные двери на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Кнопка вызова помощи инвалидам у входных дверей на крыльце корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Пандус для инвалидов-колясочников на лестнице первого этажа для обеспечения доступа в кабинеты приемной комиссии университета и в аудитории для вступительных испытаний, расположенные на первом этаже в правом крыле здания корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Пандус для инвалидов-колясочников на лестнице первого этажа корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (вид из правого крыла в фойе первого этажа)

Стенды приемной комиссии, расположенные в рекреации правого крыла корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Фрагмент стенда приемной комиссии с информацией для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Фрагменты стенда приемной комиссии с информацией для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вход в помещение приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова для лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1, ауд. 102)

Вход в кабинет ответственного секретаря приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова для лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1, ауд. 101)

Вход в электронный читальный зал для лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников, на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №114

Проходы в электронном читальном зале для инвалидов-колясочников на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №114

Рабочее место для лиц с ограниченными возможностями здоровья в ауд. №114 на первом этаже корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Аудитория для проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №104

Рабочие места, оснащенные документ-камерами для прохождения вступительных испытаний инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №110)

Рабочие места, оснащенные ПК с клавиатурой Брайля для прохождения вступительных испытаний инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. №№104, 110)

Звукоусиливающая аппаратура коллективного пользования для проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (на первом этаже в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова, ауд. № 106)

Вход в туалет для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Общий вид сантехнического оборудования в туалете для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (унитаз с поручнями для инвалидов колясочников)

Общий вид сантехнического оборудования в туалете для инвалидов-колясочников (поручни подняты)

Вход в помещение буфета для инвалидов-колясочников в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (проход для коляски к обеденному столу, умывальнику, кулеру, термосу).

Общий вид помещения буфета в правом крыле корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова и кнопка вызова помощи инвалидам у входа в помещение буфета.

Страница создана: 07.02.2018
Последний раз редактировалась: 23.05.2018
17.08.2018

Бюджетный набор на специальности СПО идёт успешно

На сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова опубликованы списки абитуриентов очной формы обучения, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования. В состав университета входят четыре колледжа. Сегодня последний день, когда претенденты на бюджетные места СПО могут дать согласие на зачисление в состав студентов.
17.08.2018

Абитуриенты-2018 хотят лечить, учить и стоять на страже закона

В Хакасском госуниверситете завершился приём документов на бюджетные места среднего профессионально образования, бакалавриата и специалитета. Самыми популярными у абитуриентов-2018 стали специальность «Лечебное дело», практически все программы по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». На эти образовательные программы было подано наибольшее количество заявлений.
16.08.2018

Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ, – сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
16.08.2018

Будущие медики прошли психологическое тестирование в ХГУ

Более 450 абитуриентов, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.
15.08.2018

Принимай пополнение, СПО

Сегодня в Хакасском госуниверситете завершается приём документов на программы среднего профессионального образования (СПО). Тем временем абитуриенты, выбравшие профессии творческой и медицинской направленности, уже преодолевают вступительные испытания.
15.08.2018

Летняя практика студентов – еще один шаг в будущую профессию

У студентов третьих курсов дошкольного отделения колледжа педагогического образования, информатики и права летняя практика (по профилю специальности) проходила на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений Абакана.
14.08.2018

Общежития ХГУ готовятся к приёму новых студентов

Приёмная кампания-2018 подходит к концу, а общежития Хакасского госуниверситета готовятся к заселению студентов на 2018-2019 учебный год. Заезд планируется на 29 августа.