16.08.2018

Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ, – сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
16.08.2018

Будущие медики прошли психологическое тестирование в ХГУ

Более 450 абитуриентов, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.
15.08.2018

Принимай пополнение, СПО

Сегодня в Хакасском госуниверситете завершается приём документов на программы среднего профессионального образования (СПО). Тем временем абитуриенты, выбравшие профессии творческой и медицинской направленности, уже преодолевают вступительные испытания.
15.08.2018

Летняя практика студентов – еще один шаг в будущую профессию

У студентов третьих курсов дошкольного отделения колледжа педагогического образования, информатики и права летняя практика (по профилю специальности) проходила на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений Абакана.
14.08.2018

Общежития ХГУ готовятся к приёму новых студентов

Приёмная кампания-2018 подходит к концу, а общежития Хакасского госуниверситета готовятся к заселению студентов на 2018-2019 учебный год. Заезд планируется на 29 августа.
14.08.2018

В ХГУ разрабатывается компьютерная программа для мониторинга женского здоровья

Учёные ХГУ работают над программой для оценки риска заболеваний женской репродуктивной системы. Её автор – практикующий врач-гинеколог, доцент кафедры общепрофессиональных дисциплин ХГУ Валентина Гладкая выиграла грант в конкурсе инновационных проектов вуза.
13.08.2018

Участникам XIV форума FISU презентовали факел Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

XIV форум Международной федерации студенческого спорта (FISU) проходил в Красноярске. Тема масштабного образовательного события – «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства».