21.08.2018

ХГУ в лицах: Остановить прекрасные мгновения…

В минувшее воскресенье весь мир праздновал День фотографии. Накануне мы встретились с главным инженером центра информационных технологий (ЦИТ) ХГУ Андреем Ивановичем Семеновым. Подготовка фотоматериалов в его профессиональные обязанности не входит, но Андрей Иванович, увлекающийся искусством фотографии всю жизнь, не может остаться в стороне от самых ярких событий вуза. Поэтому, как говорит он сам, часто преподаватели и студенты принимают его за «университетского фотографа».

Расскажи, за что любишь Россию

Запечатлей красивый закат, неожиданный пейзаж родного города, объявления с добрыми пожеланиями на уличных столбах и представь свою работу на всероссийском молодёжном фото- и видеопроекте – «За это я люблю Россию».
21.08.2018

Опубликован список победителей конкурса факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Оргкомитет Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 опубликовал список победителей конкурса факелоносцев на официальном сайте Студенческих игр. В числе участников Эстафеты огня есть и представители Хакасского госуниверситета.
20.08.2018

В ХГУ успешно выполнены контрольные цифры приёма абитуриентов на бюджет всех форм обучения

В Хакасском государственном университете завершён бюджетный набор на заочное обучение бакалавриата, специалитета и очное обучение на специальности среднего профессионального образования. Также проведён приём на бесплатное обучение в ординатуре. Университет выполнил государственное задание в полном объёме. На сайте вуза опубликован соответствующий приказ ректора ХГУ.
20.08.2018

Студентка ХГУ вычислила самую экологически благоприятную территорию в Абакане

Студентка института информационных технологий и инженерного образования ХГУ Наталья Митусова оценила визуальное загрязнение городской среды в пределах центральной части Абакана.
17.08.2018

Бюджетный набор на специальности СПО идёт успешно

На сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова опубликованы списки абитуриентов очной формы обучения, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования. В состав университета входят четыре колледжа. Сегодня последний день, когда претенденты на бюджетные места СПО могут дать согласие на зачисление в состав студентов.
17.08.2018

Абитуриенты-2018 хотят лечить, учить и стоять на страже закона

В Хакасском госуниверситете завершился приём документов на бюджетные места среднего профессионально образования, бакалавриата и специалитета. Самыми популярными у абитуриентов-2018 стали специальность «Лечебное дело», практически все программы по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». На эти образовательные программы было подано наибольшее количество заявлений.