Список поступающих по специальностям ординатуры

Страница создана: 14.08.2017
Последний раз редактировалась: 16.08.2017

ХГУ в лицах: Ирина Сизикова

Мы продолжаем рубрику «ХГУ в лицах». Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают праздник люди, чью профессию можно назвать самой необходимой и востребованной, люди, к которым каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался за помощью, – доктора. В канун Дня медицинского работника мы встретились с заместителем главного врача по лечебной работе Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, доцентом кафедры внутренних болезней медико-психолого-социального института ХГУ, заслуженным врачом Хакасии, кандидатом медицинских наук Ириной Сизиковой.

Видеоконкурс «Снимай Науку!»

В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодёжи телеканал «Наука» (ВГТРК) проводит видеоконкурс «Снимай Науку!»
19.06.2018

Студенты ХГУ поздравили свой вуз с днём рождения

Сегодня исполнилось 24 года с тех пор, как было принято постановление № 724 Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета». В этой связи каждое 19 июня главный вуз Хакасии отмечает свой день рожденья. Праздничные мероприятия начались с вернисажа поздравительных открыток.

Туристский клуб «Меридиан» ХГУ покорил реку Томь

Члены туристского клуба «Меридиан» Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова сплавлялись на катамаране по реке Томь. Участниками похода стали пять человек.

В главном вузе Хакасии стартует приёмная кампания – 2018

До начала работы приёмной комиссии ХГУ остался один день. Уже завтра, 20 июня, вуз ждёт в своих стенах первых поступающих. Трое абитуриентов, давших старт приёмной кампании, получат памятные подарки.
18.06.2018

Волонтёры ХГУ знакомят детей Абакана с самым грандиозным спортивным событием 2019 года

Студенты ХГУ – представители штаба волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады Республики Хакасия побывали в летнем лагере абаканского Центра детского творчества. Они рассказали детям отряда «Эврика» (10-12 лет) о том, что такое Универсиада, где и когда она будет проходить, а также познакомили с деятельностью волонтёрского движения.
18.06.2018

Награды к Дню рождения университета

Завтра, 19 июня, главный вуз Хакасии будет отмечать свой день рождения. 24 года назад принято постановление Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета».