Ректор главного вуза Хакасии обратилась к абитуриентам и их родителям

Т. Г. Краснова, ректор ХГУ им.Н.Ф. Катанова, доктор экономических наук, профессор

20 июня в Хакасском госуниверситете стартует приём документов для поступления. Ректор вуза – профессор Татьяна Краснова обратилась к будущим студентам и их родителям.

– Образование человека – важнейший компонент его конкурентоспособности. Оно не заканчивается школой, колледжем, институтом, а продолжается всю сознательную жизнь, – говорит ректор. – Сегодня Хакасский госуниверситет входит в первую сотню из более 600 университетов в рейтинге вузов России. Ежегодно к нам приходят учиться лучшие выпускники школ Хакасии, юга Красноярского края и Тувы.

Обратила внимание Татьяна Краснова и на то, что в главном вузе республики для молодёжи открывается возможность достичь успехов не только в учебной, но и научной, спортивной, творческой и общественной деятельности.

– Наши студенты привозят большое количество наград с международных, российских, окружных, региональных конкурсов. Более 250 талантливых ребят получают повышенную стипендию, составляющую 9200 рублей. Я надеюсь, что с вашим приходом «звёзд» в вузе станет ещё больше.

Напомним, что в этом году Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1615 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Страница создана: 18.06.2015
Последний раз редактировалась: 27.06.2018
20.08.2018

В ХГУ успешно выполнены контрольные цифры приёма абитуриентов на бюджет всех форм обучения

В Хакасском государственном университете завершён бюджетный набор на заочное обучение бакалавриата, специалитета и очное обучение на специальности среднего профессионального образования. Также проведён приём на бесплатное обучение в ординатуре. Университет выполнил государственное задание в полном объёме. На сайте вуза опубликован соответствующий приказ ректора ХГУ.
20.08.2018

Студентка ХГУ вычислила самую экологически благоприятную территорию в Абакане

Студентка института информационных технологий и инженерного образования ХГУ Наталья Митусова оценила визуальное загрязнение городской среды в пределах центральной части Абакана.
17.08.2018

Бюджетный набор на специальности СПО идёт успешно

На сайте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова опубликованы списки абитуриентов очной формы обучения, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования. В состав университета входят четыре колледжа. Сегодня последний день, когда претенденты на бюджетные места СПО могут дать согласие на зачисление в состав студентов.
17.08.2018

Абитуриенты-2018 хотят лечить, учить и стоять на страже закона

В Хакасском госуниверситете завершился приём документов на бюджетные места среднего профессионально образования, бакалавриата и специалитета. Самыми популярными у абитуриентов-2018 стали специальность «Лечебное дело», практически все программы по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Юриспруденция» и «Экономика». На эти образовательные программы было подано наибольшее количество заявлений.
16.08.2018

Министерство просвещения России запустило новый официальный сайт

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ, – сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
16.08.2018

Будущие медики прошли психологическое тестирование в ХГУ

Более 450 абитуриентов, поступающих в медицинский колледж Хакасского госуниверситета, впервые прошли психологическое тестирование.
15.08.2018

Принимай пополнение, СПО

Сегодня в Хакасском госуниверситете завершается приём документов на программы среднего профессионального образования (СПО). Тем временем абитуриенты, выбравшие профессии творческой и медицинской направленности, уже преодолевают вступительные испытания.