Обращение ректора к абитуриентам ХГУ

Т. Г. Краснова, ректор, доктор экономических наук, профессор

ПОЧЕМУ ХГУ?

Уважаемые абитуриенты! Очень скоро вам предстоит сделать шаг, от которого зависит вся ваша последующая жизнь — вы примите решение о том, какие экзамены будете сдавать и в каком вузе и по какой специальности станете учиться!

Нет времени прекраснее, чем студенческая пора — множество дорог, огромный выбор. И я хочу вам предложить поступать в Хакасский государственный университет имени Николая Федоровича Катанова. У нас не только богатая история — как образовательное учреждение мы готовим кадры для страны с 1939 года. Именно для страны. Сегодня выпускники нашего вуза трудятся во всех сферах промышленности, экономики, государственного и муниципального управления, общественной жизни. Во всех. У нас действительно сильные преподавательские кадры, а выпускники ХГУ сегодня живут во многих городах страны, работают в ведущих компаниях России и мира.

Мы даем качественное образование. Наш Университет по комплексному показателю вошел в сотню лучших вузов страны и по рейтингу мониторинга по трудоустройству мы вошли в тройку лидеров региона.. Учиться в ХГУ не только полезно, но и интересно. В свободное время студенты могут развивать свои таланты, занимаясь в вузе аэробикой, вокальным и хоровым пением, спортом, туризмом и многим другим. В университете свыше 30 спортивных секций и более 20 творческих коллективов.

И у нас есть условия для того чтобы вы успешно учились: учебные корпуса, аудитории, обеспеченные всем необходимым, комфортабельные общежития, спортивные площадки. И мы растем, развиваемся. Вступил в строй ещё один новый современный корпус.. Там разместились наши институты, компьютерные классы, лаборатории и научная библиотека.

Выпускники, получающие среднее профессиональное образование, для вас и в новом году университет представляет очень хорошие условия поступления — вы не сдаёте ЕГЭ, а на ряд направлений сможете поступить по собеседованию, если будете продолжать дальнейшее профессиональное обучение по уже имеющейся специальности.

Выпускников, получивших высшее образование по программе балакавриата, мы приглашаем в магистратуру — следующий уровень высшего профессионального образования. Обучение в магистратуре предполагает более глубокое освоение теоретических аспектов выбранного направления подготовки и ориентирует студента на научно-исследовательскую деятельность. Магистратура — это превосходная возможность получить второе высшее образование иного профиля всего за два года!В будущем году абитуриентов ждёт более тысячи шестисот бюджетных мест.

Желаю вам сделать правильный выбор и приглашаю поступать в Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Уверена, что получив в нашем вузе хорошие профессиональные знания, вы найдете свое место в жизни, будете успешными и счастливыми! Мы вас ждем.

Татьяна Краснова,
ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Страница создана: 18.06.2015
Последний раз редактировалась: 09.11.2016
22.02.2017

Выступали парни – аплодировали девушки

В Хакасском госуниверситете прошел конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества.
22.02.2017

Красота – великая сила: открытые уроки макияжа в институте искусств ХГУ

В музыкальном колледже института искусств проведён открытый урок для студентов 3 курса специальности «Прикладная эстетика». Урок по дисциплине «Технология визажа» проводился в форме конкурса творческих работ по технологии выполнения образного макияжа на заранее выбранные темы.

C Днём защитника Отечества поздравляет ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником отваги, доблести и мужества!
21.02.2017

В борьбе со студенческими «хвостами» преуспел институт экономики и управления

По результатам зимней сессии институт экономики и управления Хакасского госуниверситета стал одним из лидеров по успеваемости среди учебных структурных подразделений вуза. Из 220 студентов очной формы обучения «хвосты» за зачёты остались только у троих, а вот экзамены сдали абсолютно все. Причем 68% ребят получили оценки «хорошо» и «отлично».
21.02.2017

Пресс-конференция ректора в материалах региональных СМИ

Прошедшая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова пресс-конференция ректора Татьяны Красновой получила подробное отражение в республиканских СМИ.
20.02.2017

Конкурс «А ну-ка, парни!»: финал

21 февраля актовый зал Хакасского госуниверситета станет главной площадкой финала студенческого конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества.
20.02.2017

ХГУ помогает детям Сирии

Хакасский госуниверситет принял участие в республиканской акции «Дети Хакасии – детям Сирии». Сотрудники и студенты вуза собрали гуманитарную помощи: канцелярские товары, одежду, средства личной гигиены, игрушки, детскую посуду, книги-раскраски и наборы для детского творчества.