14-16 ноября: XXII Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий»

14-16 ноября на базе института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится XXII Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий», которая проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Секции конференции:

Секция 1. Флора, растительность и экология растений Южной Сибири и сопредельных территорий.
Секция 2. Фауна, животное население и экология животных Южной Сибири в естественных и антропогенных ландшафтах.
Секция 3. Проблемы охраняемых территорий и сохранения биоразнообразия.
Секция 4. Геоэкологические исследования Южной Сибири.
Секция 5. Техногенное загрязнение природной среды Южной Сибири и проблемы экотоксикологии. Секция 6. Проблемы рационального природопользования, эколого-экономического развития территорий и экологического туризма в Сибири.
Секция 7. Проблемы формирования экологической культуры населения Южной Сибири.
Секция 8. Медико-биологические проблемы Южной Сибири.
Секция 9. Экологические проблемы сельскохозяйственного производства на юге Сибири.
Секция 10. Культурные ландшафты Южной Сибири и сопредельных территорий.

В рамках проведения конференции будет проходить конкурс молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу по экологии. Материалы школы-конференции планируется издать к началу её работы, они будут размещены в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ.
14-16 ноября на базе института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится XXII Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий», которая проводится при поддержке Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия.