1 ноября – 25 декабря: выставка «Учитель и ученик»

С 1 ноября по 25 декабря в институте искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова проходит выставка творческих работ преподавателей и студентов кафедры декоративно-прикладного искусства под названием «Учитель и ученик».

• Организатор: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», институт искусств.
  • Соорганизатор: Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Цели: вовлечение творческой молодёжи к активной выставочной деятельности; представление широкой публике творческих работ начинающих художников по изобразительному и декоративно-прикладному искусству; побуждение интереса у людей разных поколений к традициям народной культуры, художественному и декоративно-прикладному творчеству; распространение позитивного опыта в сфере поликультурного образования; совершенствование профессиональной подготовки специалистов для сферы культуры и искусства и формирования у них активной жизненной позиции; другие.

Целевая  аудитория:  дети, школьники, студенты, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, преподаватели учреждений среднего и высшего образования, работники культуры и искусства, предприниматели, работники художественных мастерских и творческих организаций, прочие специалисты, творческая молодежь, а также все лица, проявляющие интерес к изобразительному и декоративно-прикладному искусству и народной культуре, члены самодеятельных коллективов ЦК и НТ им. С.П. Кадышева.

Место проведения: г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева ( пр. Ленина 76). Открыто для посещения ежедневно с 10 до 18 часов.

Страница создана: 03.11.2017
Последний раз редактировалась: 03.11.2017

Президент России о поддержке талантливой молодёжи в сфере искусства

Во время недавнего визита в Санкт-Петербург Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам поиска, поддержки и профессиональной подготовки талантливой молодёжи в сфере искусства.

В предпринимательской активности молодежи – резерв развития региона

Сегодня в Хакасском госуниверситете начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования». Участниками научного форума стали учёные, преподаватели, аспиранты и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Благовещенска, а также специалисты-практики из Монголии, Белоруссии и Украины.

Педагоги Хакасии обсудят перспективы развития современного образования

На ярмарке будут представлены инновационные образовательные проекты. Почти 300 участников из Хакасии, юга Красноярского края и Казахстана расскажут о результатах своих исследований 24 ноября на международной научно-практической конференции в институте непрерывного педагогического образования ХГУ.

Мастер-класс для студентов проведут криминалисты

23 ноября в криминалистической лаборатории ХГУ состоится мастер-класс для курсантов Училища олимпийского резерва. Ребят научат проверять подлинность документов и купюр и отличать их от поддельных.

Учёные ХГУ представят инновационные разработки на форуме юга Сибири

На агропромышленном форуме юга Сибири зав. кафедрой ветеринарной медицины Елена Безрук и профессор кафедры ветеринарной медицины Евгения Складнева расскажут об изобретениях и результатах исследований в области ветеринарии. А преподаватели и студенты сельхозинститута познакомят участников с разработками кафедры агрономии.
22.11.2017

В Минобрнауки РФ подвели первые итоги приоритетных проектов

Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева на пресс-конференции в «Российской газете» представила промежуточные итоги реализации приоритетных проектов в сфере образования и науки.
22.11.2017

В ХГУ наступит "Библионочь"

23 ноября впервые в Хакасском госуниверситете состоится квест «Классика в новом формате» («Библионочь»). Его участниками станут все желающие студенты от каждого структурного подразделения вуза.