18 января: международная научно-методическая конференция «ИННОВА-2017»

18 января 2017 года на базе института непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится онлайн-секция «Психолого-педагогические аспекты современного высшего образования» в рамках международной научно-методической конференции «ИННОВА-2017».

Организаторы: Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова (Республика Казахстан), институт непрерывного педагогического образования Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Модераторы: Н.Н. Ниязбаева, кандидат педагогических наук, доцент КГУ им. А. Байтурсынова; С.Н. Айткужинова, магистр педагогического образования КГУ им. А. Байтурсынова, О.П. Гурова, кандидат педагогических наук, доцент ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Институт непрерывного педагогического образования третий раз является соорганизатором онлайн-секции в рамках международной научно-методической конференции «ИННОВА». Ежегодно организаторы и участники конференции отмечают, что существующая схема проведения международной конференции является одной из продуктивных и информативных: ученые получают возможность в режиме онлайн обсудить актуальные психолого-педагогические проблемы, новые формы международного научного и сетевого взаимодействия образовательных организаций высшего образования.

Место проведения: корпус № 3, аудитория 205. Начало в 11.30.

Страница создана: 20.12.2016
Последний раз редактировалась: 20.12.2016

«Рождественские посиделки» для ветеранов ХГУ

В университете более пятидесяти человек носят заслуженное звание «Ветеран ХГУ». Многие из них долгие годы преподавали, были сотрудниками главного вуза Хакасии.
16.01.2017

В ХГУ продолжается зимняя экзаменационная сессия

Зимняя экзаменационная сессия для большинства студентов ХГУ, получающих высшее образование, в самом разгаре.

В ХГУ работает Центр оперативной печати

Студенты, магистранты, сотрудники вуза, все желающие могут воспользоваться услугами Центра оперативной печати.

Доступ к учебникам ЭБС «Лань» продлен

В научной библиотеке ХГУ им. Н.Ф. Катанова начался очередной период доступа по подписке к пакетам учебников и учебных пособий ЭБС «Лань»

«День открытых дверей» ХГУ стартует в Усть-Абакане

20 января в Усть-Абакане Хакасский государственный университет совместно с администрацией района проводит выездной «День открытых дверей». Он пройдет в районном Доме культуры: выпускников и их родителей ждёт встреча с ректором доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой. Для старшеклассников будут организованы мастер-классы и презентации институтов ХГУ. В заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями вуза.
13.01.2017

С Днём российской печати!

13 января по традиции мы отмечаем День российской печати. Праздник приурочен ко дню выхода первого российского периодического печатного издания «Ведомости» Сегодня, благодаря развитию образования и технологий, мы видим, какими огромными возможностями обладают современные медиа.
13.01.2017

В колледже педагогического образования информатики и права ХГУ стартовали выборы студента года

В финал конкурса «Студент года-2017» вышли пять кандидатов. До заключительного этапа ребятам пришлось преодолеть ряд отборочных испытаний: представить экспертам резюме, высокобалльную зачетную книжку, а также проявить себя в качестве организаторов и участников новогодних акций.