21-24 марта: VI межрегиональная олимпиада по гуманитарным, социальным и естественнонаучным дисциплинам для студентов СПО

21-24 марта на базе сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова будет проходить VI межрегиональная олимпиада по гуманитарным, социальным и естественнонаучным дисциплинам среди обучающихся в учебных учреждениях среднего профессионального образования.

Организаторы: сельскохозяйственный колледж сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Участники: студенты 1-2 курсов, обучающиеся в учебных заведениях профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Программа включает выполнение индивидуальных заданий по дисциплинам; участие в выставке «Профессиональное творчество и изобретательство» с представлением по заданной теме фотоматериалов,  макетов, моделей и т.д. Начало работы секций: в 9:40.

• 21 марта: Математика (степени и корни, логарифмы, тригонометрия, уравнения и  неравенства, производная, применение производных, интегрирование, основы    комбинаторики и теории вероятностей); История (Правление последнего русского императора); Основы безопасности жизнедеятельности (материал учебной программы 9 класса базового уровня);
  • 22 марта: Физика (механика, законы динамики, молекулярная физика, основы электродинамики); Биология (материал учебной программы 10 класса базового уровня); Немецкий язык (аудирование, чтение, письмо, грамматика); Информатика (пользователь ПК);
  • 23 марта: Русский язык (материал учебной программы 10-11класса базового уровня); Английский язык (аудирование, чтение, письмо, грамматика); Химия (материал учебной программы 9 класса базового уровня);
  • Выставка «Профессиональное творчество и изобретательство» будет проходить с 21 по 24 марта. Требования к экспонатам: экспонаты должны быть авторскими (наличие таблички с указанием Ф.И.О. автора(ов), научного руководителя и учебного заведения), а также должны соответствовать теме выставки.

Подведение итогов олимпиады и работы выставки в актовом зале сельскохозяйственного института 24 марта в 13:00. Все участники подучают сертификаты. Победители награждаются дипломами I, II, III степени. Научным руководителям вручаются благодарственные письма.

Контактная информация: 8-(3902)-34-32-67 –  методический кабинет  № 204; 8-961-093-50-90 – старший методист СХК.

Страница создана: 10.03.2017
Последний раз редактировалась: 10.03.2017

Структура института естественных наук и математики ХГУ изменится

Сегодня в Хакасском госуниверситете состоялось заседание Учёного совета. Решен вопрос «Об изменении структуры Института естественных наук и математики».

«Университетские встречи» состоялись в Бее: подписано соглашение

В Бее накануне проведён «День открытых дверей», где преподаватели и студенты Хакасского государственного университета встретились с будущими абитуриентами.

В ХГУ расскажут, почему человечество говорит на разных языках

Почему в мире существует множество языков, какие слова мы используем, чтобы описать действительность, и как они образовались – об этом расскажут на открытой лекции в Хакасском госуниверситете. Она состоится завтра, 24 марта, в рамках цикла «За страницами вузовского учебника».

Студентка ХГУ – «Мисс Селяночка-2017»

Студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Кристина Редькина стала лучшей на региональном конкурсе красоты «Мисс Селяночка-2017» и получила корону победительницы.

В целях противодействия экстремизму в сети Интернет

Студенты Хакасского госуниверситета принимают участие в мероприятии «Проблемы противодействия экстремизму в сети Интернет».
22.03.2017

«Весна в Хакасии»: финал

Накануне в актовом зале первого корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова проведён финал фестиваля «Весна в Хакасии». 9 делегаций студенческих сообществ нашей республики представили своё творчество на суд жюри.
22.03.2017

Дома будущего создали студенты ХГУ

Межрегиональная выставка профессионального творчества и изобретательства открыта накануне в спортивном зале сельскохозяйственного колледжа ХГУ. Работать она будет до 23 марта.