23 ноября: межрегиональная научно-практическая конференция «Эволюция государственно-правовых систем»

23 ноября на базе института истории и права Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова проводится межрегиональная научно-практическая конференция «Эволюция государственно-правовых систем».

Организаторы: кафедра гражданского права и процесса, кафедра международного права и сравнительного правоведения, кафедра теории и истории государства и права.

Участники: научные работники, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты.

Целью проведения конференции является анализ формирования и функционирования государственно-правовых систем, проблем развития институтов права и государства в России и зарубежных странах.

Основные тематические направления:

• Актуальные аспекты борьбы с коррупцией, наркоманией и терроризмом;
  • Актуальные проблемы функционирования права и государства;
  • История и теория права и государства;
  • Нормативно-правовое обеспечение безопасности личности, общества и государства;
  • Развитие институтов частного права;
  • Сравнительно-правовой анализ эволюции государственно-правовых институтов;
  • Формирование и развитие институтов гражданского общества.

Форма участия: участие без доклада с публикацией тезисов или статей; участие с докладом с публикацией тезисов или статей.

Адрес оргкомитета: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 92/1, Институт истории и права, кафедра теории и истории государства и права.

Контакты: тел. 8-390-222-62-36, 8 (983) 258-69-17; e-mail: saglakee@mail.ru

Страница создана: 10.11.2017
Последний раз редактировалась: 10.11.2017

Президент России о поддержке талантливой молодёжи в сфере искусства

Во время недавнего визита в Санкт-Петербург Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам поиска, поддержки и профессиональной подготовки талантливой молодёжи в сфере искусства.

В предпринимательской активности молодежи – резерв развития региона

Сегодня в Хакасском госуниверситете начала свою работу VIII международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования». Участниками научного форума стали учёные, преподаватели, аспиранты и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Благовещенска, а также специалисты-практики из Монголии, Белоруссии и Украины.

Педагоги Хакасии обсудят перспективы развития современного образования

На ярмарке будут представлены инновационные образовательные проекты. Почти 300 участников из Хакасии, юга Красноярского края и Казахстана расскажут о результатах своих исследований 24 ноября на международной научно-практической конференции в институте непрерывного педагогического образования ХГУ.

Мастер-класс для студентов проведут криминалисты

23 ноября в криминалистической лаборатории ХГУ состоится мастер-класс для курсантов Училища олимпийского резерва. Ребят научат проверять подлинность документов и купюр и отличать их от поддельных.

Учёные ХГУ представят инновационные разработки на форуме юга Сибири

На агропромышленном форуме юга Сибири зав. кафедрой ветеринарной медицины Елена Безрук и профессор кафедры ветеринарной медицины Евгения Складнева расскажут об изобретениях и результатах исследований в области ветеринарии. А преподаватели и студенты сельхозинститута познакомят участников с разработками кафедры агрономии.
22.11.2017

В Минобрнауки РФ подвели первые итоги приоритетных проектов

Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева на пресс-конференции в «Российской газете» представила промежуточные итоги реализации приоритетных проектов в сфере образования и науки.
22.11.2017

В ХГУ наступит "Библионочь"

23 ноября впервые в Хакасском госуниверситете состоится квест «Классика в новом формате» («Библионочь»). Его участниками станут все желающие студенты от каждого структурного подразделения вуза.