25 апреля: IX Межрегиональный конкурс научных работ студентов и молодых ученых «Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии»

25 апреля на базе медико-психолого-социального института ХГУ им. Н. Ф. Катанова проводится IX Межрегиональный конкурс научных работ студентов и молодых ученых «Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии».

Конкурс проводится в два этапа: I этап конкурса (заочный) включает отбор печатных работ студентов и молодых ученых; II этап (очный) будет проходить в виде постерной сессии, устного доклада (5 мин.) и ответов на вопросы.

Требования к участникам: возраст до 35 лет; своевременное предоставление заявки на участие в конкурсе и статьи для публикации в сборнике.

Номинации:

• фундаментальные исследования в медицине,
  • прикладные исследования в медицине,
  • психологические аспекты социально значимых заболеваний.

Экспертная комиссия осуществляет экспертизу и отбор представленных работ в соответствии со следующим критериями оценки: актуальность и новизна темы, логичность, последовательность и аргументированность рассуждений, использование новых оригинальных методик, оценка элементов аналитического/научного обоснования научно-исследовательской работы, творческий подход к раскрытию темы, обоснованность выводов, практическая ориентированность проекта и его перспективность.

Материалы, рекомендованные научным комитетом конференции, будут опубликованы в журнале «Вестник Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова» (включен в базу РИНЦ).