27 апреля: ХХI межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины»

27 апреля на базе медико-психолого-социального института ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится ХХI межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины».

Организаторы: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан), НИИ медицинских проблем Севера ФИЦ КНЦ СО РАН (г. Красноярск), Министерство здравоохранения Республики Хакасия.

Основные направления работы

• Фундаментальные и прикладные вопросы снижения потерь от распространенных и социально значимых заболеваний.
  • Современные достижения в практике внутренних болезней.
  • Актуальные вопросы хирургии и анестезиологии.
  • Репродуктивное здоровье женщин.
  • Современные задачи педиатрической практики.
  • Клиническая генетика и генетика мультифакториальных заболеваний.
  • Высокие медицинские технологии в клинической практике.
  • Актуальные вопросы неврологии и нейрореабилитации.
  • Медико-психологические аспекты социально значимых заболеваний.
  • Актуальные вопросы лучевой диагностики.
  • Управление сестринской деятельностью.

Формы участия: устный доклад; публикация статьи; участие в конкурсе работ студентов и молодых ученых «Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии».

Научная программа включает пленарные заседания, заседания тематических секций, круглые столы, школы-семинары, в том числе школа для пациентов, конкурс работ студентов и молодых ученых «Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии»

Материалы, рекомендованные научным комитетом конференции, будут опубликованы в журнале «Вестник Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова» (включен в базу РИНЦ).