27–28 апреля: VIII Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Право и законность: вопросы теории и практики»

27–28 апреля на базе института истории Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова будет проходить VIII Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Право и законность: вопросы теории и практики».

Мероприятие проводит кафедра государственного права.

Участники: аспиранты, студенты и курсанты вузов, а также обучающиеся техникумов и колледжей.

Тематические секции

• Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве.
  • Конституционное право; муниципальное право.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
  • Трудовое право; право социального обеспечения.
  • Природоресурсное право; аграрное право; экологическое право.
  • Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.
  • Уголовный процесс; криминалистика; оперативно-розыскная деятельность.
  • Международное право; Европейское право.
  • Судебная власть; прокурорский надзор; организация правоохранительной деятельности.
  • Административное право; финансовое право; информационное право.
  • Гражданский процесс; арбитражный процесс.
  • Актуальные проблемы истории.

По итогам конференции жюри секций присуждает призовые места за доклады, оргкомитет – за публикации по итогам конференции, которые подтверждаются дипломами конференции. Сборник конференции будет в течение 3 месяцев индексирован в РИНЦ.