9-10 ноября: VII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири»

9-10 ноября в Абакане на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири».

Участники: ученые, руководители и специалисты научных и образовательных учреждений, учреждений АПК, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, а также все лица, заинтересованные в обсуждении проблем развития агропромышленного комплекса Сибири и проблем подготовки кадров для АПК.

Формы участия: устный доклад с публикацией материалов; участие без доклада с публикацией материалов; очное или заочное участие в постерной сессии (стендовый доклад); очное участие в пленарном заседании, заседании круглых столов и мастер-классах.

Основные направления работы конференции:

• Агропромышленный комплекс Сибири: современное состояние, проблемы и перспективы развития;
  • Актуальные проблемы ветеринарной медицины, морфологии, микробиологии;
  • Биология животных и птиц;
  • Актуальные вопросы агрономии и агроэкологии;
  • Технология сельскохозяйственного производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Общая и частная зоотехния;
  • Актуальные вопросы управления предприятиями агропромышленного комплекса и менеджмент сельских территорий;
  • Правовые вопросы в деятельности предприятий АПК на современном этапе;
  • Повышение эффективности сельскохозяйственного производства на основе экономических методов управления;
  • Бухгалтерский учет и аудит на предприятиях АПК;
  • Строительство и архитектура в агропромышленном комплексе;
  • Актуальные проблемы подготовки кадров в системе высшего и среднего профессионального образования для агропромышленного комплекса;
  • Современные тенденции в руководстве научно-исследовательской работой студентов;
  • Актуальные задачи современной науки  в АПК.

Научная программа конференции включает: пленарное заседание; заседания тематических научных секций (тематика секций будет формироваться по мере поступления заявок); постерная сессия (стендовые доклады); конкурс молодых ученых (до 30 лет) на лучший устный доклад и лучший стендовый доклад; круглые столы; мастер-классы; выставки-презентации. Материалы, рекомендованные научным комитетом конференции, будут опубликованы в журнале «Вестник ХГУ» (включен в базу РИНЦ).

Начало работы конференции – 9 ноября.  Регистрация участников с 9.30 до 10.00 часов. Торжественное открытие конференции в 10.00 часов. Работа секций, профессорский час, постерная сессия с 11.00 - 15.00. 10 ноября – мастер-классы.

Страница создана: 18.05.2017
Последний раз редактировалась: 18.05.2017
23.06.2017

Педагогическое образование – сегодня это престижно

Промежуточная аттестация – летняя сессия близится к завершению. Студенты сдают текущие экзамены, а выпускники, успешно прошедшие ГЭК, представляют к защите свои выпускные квалификационные работы.
23.06.2017

От истории сотовых телефонов до сувенирной куклы: будущие педагоги презентовали проекты собственных музеев

Студенты четвёртого курса направления «Педагогическое образование: Начальное образование. Право.» ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова попробовали свои силы в организации мини-музеев (экспозиций), которые можно размесить в школьном кабинете.
22.06.2017

Поступай правильно! Поступай в ХГУ!

Первые триста заявлений абитуриентов уже поступили в приёмную комиссию Хакасского государственного университета.
22.06.2017

ХГУ приобрёл инновационное оборудование для будущих врачей

Современные медицинские комплексы и системы устанавливают в аудиториях медико-психолого-социального института ХГУ. На приобретение обучающих симуляторов для будущих врачей вуз инвестировал около трёх с половиной миллионов рублей.

Профессор ХГУ поддержала глобальное многоязычие на конференции в Ирландии

Директор научно-исследовательского института гуманитарных исследований и саяно-алтайской тюркологии Хакасского госуниверситета, профессор кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Тамара Боргоякова приняла участие в XI Международном симпозиуме «Билингвизм, мультилингвизм и новый спикер» в университете Лимерик (Ирландия). Его участниками стали ведущие учёные многих стран мира.
21.06.2017

Студенты ХГУ разработают сувенирную продукцию с изображением символики главного вуза Хакасии

Преподаватели и студенты института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета разработают серию оригинальной сувенирной продукции с символикой вуза: фирменный значок, декоративная булавка, брелок, зажим для галстука, шарф, эко-сумки, обложка для зачёток, бандана, браслет, подставка под кружку и ростовая кукла.
21.06.2017

СМИ о Дне рождения главного вуза Хакасии

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова отметил свой 23-й День рождения.