9-10 ноября: VII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири»

9-10 ноября в Абакане на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири».

Участники: ученые, руководители и специалисты научных и образовательных учреждений, учреждений АПК, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, а также все лица, заинтересованные в обсуждении проблем развития агропромышленного комплекса Сибири и проблем подготовки кадров для АПК.

Формы участия: устный доклад с публикацией материалов; участие без доклада с публикацией материалов; очное или заочное участие в постерной сессии (стендовый доклад); очное участие в пленарном заседании, заседании круглых столов и мастер-классах.

Основные направления работы конференции:

• Агропромышленный комплекс Сибири: современное состояние, проблемы и перспективы развития;
  • Актуальные проблемы ветеринарной медицины, морфологии, микробиологии;
  • Биология животных и птиц;
  • Актуальные вопросы агрономии и агроэкологии;
  • Технология сельскохозяйственного производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Общая и частная зоотехния;
  • Актуальные вопросы управления предприятиями агропромышленного комплекса и менеджмент сельских территорий;
  • Правовые вопросы в деятельности предприятий АПК на современном этапе;
  • Повышение эффективности сельскохозяйственного производства на основе экономических методов управления;
  • Бухгалтерский учет и аудит на предприятиях АПК;
  • Строительство и архитектура в агропромышленном комплексе;
  • Актуальные проблемы подготовки кадров в системе высшего и среднего профессионального образования для агропромышленного комплекса;
  • Современные тенденции в руководстве научно-исследовательской работой студентов;
  • Актуальные задачи современной науки  в АПК.

Научная программа конференции включает: пленарное заседание; заседания тематических научных секций (тематика секций будет формироваться по мере поступления заявок); постерная сессия (стендовые доклады); конкурс молодых ученых (до 30 лет) на лучший устный доклад и лучший стендовый доклад; круглые столы; мастер-классы; выставки-презентации. Материалы, рекомендованные научным комитетом конференции, будут опубликованы в журнале «Вестник ХГУ» (включен в базу РИНЦ).

Начало работы конференции – 9 ноября.  Регистрация участников с 9.30 до 10.00 часов. Торжественное открытие конференции в 10.00 часов. Работа секций, профессорский час, постерная сессия с 11.00 - 15.00. 10 ноября – мастер-классы.

Страница создана: 18.05.2017
Последний раз редактировалась: 18.05.2017
17.10.2017

ХГУ представил свои разработки на семи площадках фестиваля инженерно-технического творчества молодёжи

Сегодня, 17 октября, во второй раз в Хакасии открылся Всероссийский фестиваль «Наука 0+». Его цель – повышение у молодёжи престижа научно-технического творчества. Хакасский госуниверситет во главе с проректором по науке и инновациям Андреем Поповым на научных площадках представили: институт естественных наук и математики, медико-психолого-социальный институт, институт информационных технологий и инженерного образования, институт филологии и межкультурной коммуникации.

В ХГУ профессионально подготовят к ОГЭ

По итогам приёмной кампании – 2017 все 130 школьников, которые посещали курсы подготовки к ОГЭ в Хакасском госуниверситете, успешно сдали экзамены и получили высокие баллы. Новый набор на курсы уже стартовал, а обучение начнётся в октябре и продлится до мая.
17.10.2017

Делегаты Хакасии приняли участие в открытии Фестиваля молодёжи и студентов в Сочи

В Сочи состоялось открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, куда неделю назад отправилась делегация из Хакасии.
16.10.2017

Суп на любой вкус и цвет можно попробовать в столовых ХГУ

Сегодня в Хакасском госуниверситете стартовали «Дни цветных супов». Сотрудники, студенты и гости вуза смогли отведать тыквенный суп с морковью и апельсином.

В ХГУ зажгутся новые звёзды

Уже завтра, 17 октября, в Хакасском госуниверситете стартует второй фестиваль студенческого творчества «ХГУ зажигает звёзды».
16.10.2017

На открытой лекции в ХГУ расскажут об актуальных проблемах Южной Сибири в 1917 г.

18 октября в главном вузе Хакасии состоится очередная открытая лекция на тему «Социально-политическое развитие Юга Сибири в период Русской революции 1917 г.». Лектор – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ХГУ Эдуард Алексеевич Сагалаков.
16.10.2017

Практикующие ветеринары на региональном семинаре в ХГУ

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета состоялся региональный семинар для практикующих врачей-ветеринаров по вопросам ветеринарной урологии и нефрологии.