март: V международная заочная научно-практическая конференция «Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе: традиции, инновации, перспективы»

В марте на базе ХГУ им. Н.Ф. Катанова будет проходить V международная заочная научно-практическая конференция «Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе: традиции, инновации, перспективы».

Организаторы: колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Участники: руководители и специалисты органов управления образованием, работники учреждений системы общего и профессионального образования, научные работники, аспиранты, представители региональных общественных центров, преподаватели дополнительного образования, а также все заинтересованные в развитии системы образования.

Цель конференции: поиск решений по актуальным проблемам организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС, распространение научных теоретических и практических знаний среди ученых, преподавателей, студентов, аспирантов, докторантов и заинтересованных лиц.

Тематические направления:

• Реализация и внедрение компетентностной модели в образовательную деятельность учреждения.
  • Проблемы организации мониторинга качества профессиональной подготовки специалиста.
  • Особенности организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности обучающихся и ее методическое обеспечение.
  • Использование инновационных форм и методов организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС.
  • Профессиональная направленность внеаудиторной деятельности студентов как фактор повышения качества обучения и формирования ключевых компетенций.
  • Организация производственных практик будущих специалистов: традиции и инновации.
  • Формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни: проблемы и перспективы.
  • Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: проблемы становления активной жизненной позиции.
  • Гражданско-патриотическое образование в условиях перехода к новым образовательным стандартам.

Форма участия: заочная с предоставлением материалов для опубликования. По итогам конференции планируется выпуск сборника. Материалы (до трёх страниц) предоставляются в оргкомитет до 5 марта 2017 г. в одном экземпляре и сопровождаются электронной версией по e-mail: conferencii.kpoiip@mail.ru

Язык: русский, английский, немецкий, французский.

Страница создана: 18.01.2017
Последний раз редактировалась: 19.01.2017
22.02.2017

Выступали парни – аплодировали девушки

В Хакасском госуниверситете прошел конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества.
22.02.2017

Красота – великая сила: открытые уроки макияжа в институте искусств ХГУ

В музыкальном колледже института искусств проведён открытый урок для студентов 3 курса специальности «Прикладная эстетика». Урок по дисциплине «Технология визажа» проводился в форме конкурса творческих работ по технологии выполнения образного макияжа на заранее выбранные темы.

C Днём защитника Отечества поздравляет ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником отваги, доблести и мужества!
21.02.2017

В борьбе со студенческими «хвостами» преуспел институт экономики и управления

По результатам зимней сессии институт экономики и управления Хакасского госуниверситета стал одним из лидеров по успеваемости среди учебных структурных подразделений вуза. Из 220 студентов очной формы обучения «хвосты» за зачёты остались только у троих, а вот экзамены сдали абсолютно все. Причем 68% ребят получили оценки «хорошо» и «отлично».
21.02.2017

Пресс-конференция ректора в материалах региональных СМИ

Прошедшая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова пресс-конференция ректора Татьяны Красновой получила подробное отражение в республиканских СМИ.
20.02.2017

Конкурс «А ну-ка, парни!»: финал

21 февраля актовый зал Хакасского госуниверситета станет главной площадкой финала студенческого конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества.
20.02.2017

ХГУ помогает детям Сирии

Хакасский госуниверситет принял участие в республиканской акции «Дети Хакасии – детям Сирии». Сотрудники и студенты вуза собрали гуманитарную помощи: канцелярские товары, одежду, средства личной гигиены, игрушки, детскую посуду, книги-раскраски и наборы для детского творчества.