Объекты для организации культурно-массовой деятельности

Актовый (зрительский  зал) в учебном корпусе № 1

Актовый зал в учебном корпусе № 4

Актовый зал в учебном корпусе № 8

Актовый зал в учебном корпусе № 15

Актовый зал в учебном корпусе № 16

Актовый зал в учебном корпусе № 17

Малый концертный зал в учебном корпусе № 17

Танцевальный зал в учебном корпусе № 17

Танцевальный зал в общежитии № 7

Страница создана: 30.08.2013
Последний раз редактировалась: 20.11.2017
16.07.2018

В ХГУ установлен размер повышенной государственной академической стипендии

Состоялось заседание Учёного совета Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, на котором рассматривался вопрос об установлении размера повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) с начала текущего полугодия.
16.07.2018

ХГУ подводит промежуточные итоги приёмной кампании

В Хакасском госуниверситете продолжается приёмная кампания. На программы высшего образования творческой и профессиональной направленности окончен не только приём документов, но и вступительные экзамены по специальности и проводимые в форме тестирования. Однако на большинство программ и направлений подготовки приём документов ещё идёт. По итогам, подведённым к началу текущей недели, всего в приёмную комиссию вуза поступило около 6000 заявлений.

«Катановские чтения–2018»: исследуем отношения отцов и детей

Студентка музыкального колледжа ХГУ Кристина Индыгашева опубликовала в сборнике научных трудов студентов «Катановские чтения – 2018» статью, где проанализировано отношение студентов творческих специальностей к родителям. Что ребята любят и что их не устраивает в мамах и папах, девушка выяснила с помощью анкет.
13.07.2018

В ХГУ ведётся набор на программы профессиональной переподготовки

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова (ИПКиПК) и в летние дни продолжает осуществлять образовательную деятельность. Сейчас ведётся набор на программы профессиональной переподготовки заочной формы обучения с использованием дистанционных технологий.
13.07.2018

Хакасию ждут большие приключенческие гонки

Хакасский госуниверситет победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Федеральное агентство по делам молодёжи поддержит грантами, общая сумма которых 1,6 млн. рублей, два проекта ХГУ.
12.07.2018

В ХГУ стартовали вступительные испытания

Вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Хакасском госуниверситете уже прошли. Так, в институте искусств состоялся экзамен на специальность «Педагогическое образование» с образовательным профилем «Музыка».
12.07.2018

Дипломы ХГУ получили почти 2000 выпускников

В Хакасском госуниверситете завершилось торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года. Документ о высшем образовании получили 1189 бакалавров, специалистов и магистров, причём каждый пятый – с отличием. Ещё около 800 человек стали обладателями дипломов о среднем профессиональном образовании, что на четверть больше, чем в прошлом году.