Сведения о наличии общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за прожива

Страница создана: 06.02.2018
Последний раз редактировалась: 06.02.2018
19.09.2018

Учёный из ХГУ разрабатывает наноэлектронную память

Преподаватель института естественных наук и математики, заведующий кафедрой физики и информационных технологий ХГУ Юрий Гафнер стал одним из победителей регионального конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Финансовая поддержка проекта составит более миллиона рублей. Срок его реализации – 2 года.
19.09.2018

Студенты ХГУ держат курс на здоровый образ жизни

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета прошёл квест «Пропаганда ЗОЖ», участниками которого стали около 70 студентов первых курсов сельскохозяйственого колледжа. Встреча была организована Республиканским центром медицинской профилактики совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в Республике Хакасия.

ХГУ в лицах: Нина Дитц

Ежегодно в третью среду сентября в России отмечают праздник люди, чью профессию можно назвать одной из значимых и востребованных – HR-менеджеров, так как развитие любого региона во многом зависит от профессиональных кадров. Накануне этого праздника мы встретились с директором института экономики и управления Хакасского госуниверситета Ниной Федотовной Дитц.
19.09.2018

Держи меня, верёвочка, держи: студенты ХГУ освоили «Верёвочный курс»

Первокурсники учатся, проходят курс адаптации, а ещё они должны освоить работу в команде. Кураторы из инженерно-технологичного института ХГУ организовали для своих подопечных полезную и интересную игру. Ребята приняли участие в «Верёвочном курсе». Студентам предстояло преодолеть десять станций, расположенных на территории Парка культуры и отдыха.

Студенты ХГУ познакомились с историей образования в Хакасии

В Национальном архиве состоялась презентация интернет-выставки «Возвращение к истокам: история системы образования в Хакасии», – сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. Участниками встречи стали студенты института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
18.09.2018

Первокурсникам ХГУ рассказали о коррупции и опасностях терроризма

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялись часы классного руководителя. Студентов первого курса познакомили с нормативно-правовыми документами университета и колледжа, рассказали об опасностях терроризма, экстремизма и мерах противодействия коррупции.

Преподаватели ХГУ подготовят школьников Хакасии к выпускным экзаменам

В Хакасском госуниверситете идёт набор на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. До конца сентября старшеклассников, желающих подготовиться к экзаменам под руководством высококвалифицированных преподавателей, ждут в учебно-научном центре довузовского образования (УНЦДО) ХГУ.