Стипендиальное обеспечение и его условия

Стипендии для студентов, интернов, ординаторов и аспирантов

Выплата стипендий осуществляется через пластиковые карты VISA, MASTER CARD, MAESTRO. Перечень банкоматов ОАО «РОСБАНК»Хакасский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Срок выплаты стипендии до 30 числа текущего месяца.

По вопросам, связанным со стипендиями обращаться в УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ тел. 24-36-79

.

Страница создана: 16.03.2015
Последний раз редактировалась: 06.02.2018

Студенты ХГУ – победители Международных молодёжных предметных чемпионатов

Ежегодно «Центр развития одарённости» (Пермь) проводит для школьников и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Международные молодёжные предметные чемпионаты. Конкурс проводится по 15 предметам школьной программы: математика, русский язык и языкознание, химия, обществознание, экономика и др.

Ледники Хакасии: миф или реальность?

На этот вопрос учёные Хакасского госуниверситета ответят жителям республики, уже завтра, 23 мая, в рамках цикла еженедельных открытых лекций «За страницами вузовского учебника».
21.05.2018

Сотрудник управления кадрами ХГУ отмечена за хорошую работу

По итогам организации военно-учётной работы в 2017 году, которые подвёл Военный комиссариат Абакану, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова завоевал второе место.

Т.А. Голикова представила министров О.Ю. Васильеву и М.М. Котюкова

18 мая заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова представила коллективам преобразованного Минобрнауки России и упразднённого Федерального агентства научных организаций руководителей двух новых ведомств: главу Министерства просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильеву и главу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова, – сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
21.05.2018

В ХГУ состоится научный форум, посвящённый языкам и культурам коренных народов Сибири

Два дня, 24 и 25 мая, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова будет проходить II Всероссийская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири».
21.05.2018

Разработка студентов и преподавателей ХГУ признана лучшей на «Бирже социальных проектов Республики Хакасия»

На базе Республиканского музейно-культурного центра прошёл межрегиональный форум выпускников президентской программы, в рамках которого состоялась «Биржа социальных проектов РХ». На ней своей разработкой поделились студенты и преподаватели института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета. Поддержал команду вуза, выступив с творческим номером, коллектив черлидеров «Сherry» (ИНПО ХГУ).

Профессии из топ-50 теперь можно получить в ХГУ

До старта приёмной кампании-2018 остался месяц. Уже 20 июня Хакасский госуниверситет ждёт в своих стенах первых абитуриентов.