Стипендиальное обеспечение и его условия

Стипендии для студентов, интернов, ординаторов и аспирантов

Выплата стипендий осуществляется через пластиковые карты VISA, MASTER CARD, MAESTRO. Перечень банкоматов ОАО «РОСБАНК»Хакасский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Срок выплаты стипендии до 30 числа текущего месяца.

По вопросам, связанным со стипендиями обращаться в УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ тел. 24-36-79

.

Страница создана: 16.03.2015
Последний раз редактировалась: 06.02.2018
21.09.2018

В «Русской избе» встретили хлебом да солью

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялась экскурсия по музейно-педагогическому центру культуры народов Южной Сибири.
21.09.2018

Новый сезон студенческого культурного центра ХГУ открыт

Накануне в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялось открытие очередного творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС) вуза.

Преподаватели ХГУ получили премии Правительства Хакасии

Преподаватели инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета удостоены премий Правительства Республики Хакасия имени Г.А. Вяткина в области архитектуры и строительства.
21.09.2018

Министр здравоохранения РХ встретился со студентами-медиками

В медико-психолого-социальном институте Хакасского госуниверситета состоялась встреча студентов выпускных курсов направлений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» с министром здравоохранения Республики Хакасия Владимиром Костюшем. Главным образом, на встрече шла речь о привлечении молодых медицинских работников в города и сёла. Этот вопрос остаётся одним из самых острых в здравоохранении не только Республики Хакасия, но и большинства регионов Российской Федерации.

Учёные ХГУ исследуют могильник конца XIX – начала XX века

В Абакане коммунальщики нашли участок могильника, где были захоронены христианизированные хакасы, – сообщают региональные СМИ. Сейчас на месте находки работают учёные Хакасского госуниверситета. Найденные предметы и останки для научной обработки и создания отчётов будут перенесены в Хакасский государственный университет. Затем полученные коллекции будут переданы в Национальный музей.

В ХГУ после ремонта открылась столовая

Столовая колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ вновь работает. Это один из самых посещаемых пунктов общепита вуза. Ежедневно здесь завтракают и обедают около 250 человек.
19.09.2018

Учёный из ХГУ разрабатывает наноэлектронную память

Преподаватель института естественных наук и математики, заведующий кафедрой физики и информационных технологий ХГУ Юрий Гафнер стал одним из победителей регионального конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Финансовая поддержка проекта составит более миллиона рублей. Срок его реализации – 2 года.