Стипендиальное обеспечение и его условия

Стипендии для студентов, интернов, ординаторов и аспирантов

Выплата стипендий осуществляется через пластиковые карты VISA, MASTER CARD, MAESTRO. Перечень банкоматов ОАО «РОСБАНК»Хакасский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Срок выплаты стипендии до 30 числа текущего месяца.

По вопросам, связанным со стипендиями обращаться в УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ тел. 24-36-79

.

Страница создана: 16.03.2015
Последний раз редактировалась: 06.02.2018
16.07.2018

В ХГУ установлен размер повышенной государственной академической стипендии

Состоялось заседание Учёного совета Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, на котором рассматривался вопрос об установлении размера повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) с начала текущего полугодия.
16.07.2018

ХГУ подводит промежуточные итоги приёмной кампании

В Хакасском госуниверситете продолжается приёмная кампания. На программы высшего образования творческой и профессиональной направленности окончен не только приём документов, но и вступительные экзамены по специальности и проводимые в форме тестирования. Однако на большинство программ и направлений подготовки приём документов ещё идёт. По итогам, подведённым к началу текущей недели, всего в приёмную комиссию вуза поступило около 6000 заявлений.

«Катановские чтения–2018»: исследуем отношения отцов и детей

Студентка музыкального колледжа ХГУ Кристина Индыгашева опубликовала в сборнике научных трудов студентов «Катановские чтения – 2018» статью, где проанализировано отношение студентов творческих специальностей к родителям. Что ребята любят и что их не устраивает в мамах и папах, девушка выяснила с помощью анкет.
13.07.2018

В ХГУ ведётся набор на программы профессиональной переподготовки

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова (ИПКиПК) и в летние дни продолжает осуществлять образовательную деятельность. Сейчас ведётся набор на программы профессиональной переподготовки заочной формы обучения с использованием дистанционных технологий.
13.07.2018

Хакасию ждут большие приключенческие гонки

Хакасский госуниверситет победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Федеральное агентство по делам молодёжи поддержит грантами, общая сумма которых 1,6 млн. рублей, два проекта ХГУ.
12.07.2018

В ХГУ стартовали вступительные испытания

Вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Хакасском госуниверситете уже прошли. Так, в институте искусств состоялся экзамен на специальность «Педагогическое образование» с образовательным профилем «Музыка».
12.07.2018

Дипломы ХГУ получили почти 2000 выпускников

В Хакасском госуниверситете завершилось торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года. Документ о высшем образовании получили 1189 бакалавров, специалистов и магистров, причём каждый пятый – с отличием. Ещё около 800 человек стали обладателями дипломов о среднем профессиональном образовании, что на четверть больше, чем в прошлом году.