Стипендиальное обеспечение и его условия

Стипендии для студентов, интернов, ординаторов и аспирантов

Выплата стипендий осуществляется через пластиковые карты VISA, MASTER CARD, MAESTRO. Перечень банкоматов ОАО «РОСБАНК»Хакасский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Срок выплаты стипендии до 30 числа текущего месяца.

По вопросам, связанным со стипендиями обращаться в УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ тел. 24-36-79

.

Страница создана: 16.03.2015
Последний раз редактировалась: 27.09.2016

О семейном быте хакасского народа расскажут в ХГУ

«Семейно-бытовая обрядность хакасов» станет предметом разговора на очередной открытой лекции просветительского проекта «За страницами вузовского учебника». Лектор – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ХГУ им. Н.Ф. Катанова Виктор Бутанаев.

ХГУ приедет в Минусинск

Впервые выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета пройдёт в Минусинске. Завтра, 13 декабря, главный вуз Хакасии организует встречу с абитуриентами, на которой ректор Татьяна Краснова и глава города Дмитрий Меркулов подпишут соглашение о сотрудничестве.

Студенты ХГУ узнали историю успеха кондитерской «Малинники»

Для студентов первого курса института экономики и управления ХГУ направления «Менеджмент» был организован семинар-экскурсия «Современный предприниматель: история успеха». Местом его проведения стала известная в Абакане кондитерская «Малинники».

Студенты ХГУ обсудили проблему коррупции в современной России

В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось заседание клуба «Юрист». Гостем встречи стала заместитель прокурора, старший советник юстиции города Абакана Антонина Кокоулина.

Правовой (юридический) диктант написали жители Хакасии

Впервые по всей стране прошла необычная акция: Ассоциация юристов России провела масштабную проверку правовых знаний граждан страны – Всероссийский юридический диктант. В ХГУ, который являлся главной площадкой проверки правовых знаний, в нём приняли участие свыше семидесяти человек.

Телемост для студентов Сибири провёл Сбербанк

Сбербанк организовал День открытых дверей в форме онлайн телемоста. В нём прияли участие отделения банка Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска и Абакана. В числе гостей – студенты института экономики и управления Хакасского госуниверситета, Хакасского технического института (филиал Сибирского федерального университета) и Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.
11.12.2017

Благотворительная ярмарка в ХГУ принесёт воспитанникам детских домов Хакасии рождественские подарки

В институте истории и права Хакасского госуниверситета стартовали сразу два новогодних конкурса – «Альтернативная ёлочка» и «Символ года», где будущие историки и юристы представят поделки, выполненные из любых подручных материалов: бумага, картон, пластилин, пенопласт, пластика, металл и другое.