Отметили день юриста!

3 декабря 2015 года сотрудниками органов прокуратуры республики совместно со студентами Юридической клиники Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова в прокуратуре г. Абакана проведен прием граждан.

В результате совместного приема принято 5 граждан разной возрастной категории. Обратившихся интересовали вопросы использования материнского капитала, оформления инвалидности, получения наследства, возможности увольнения с работы в период отпуска, признания отношений трудовыми и т.п. Одно из обращений касалось неудовлетворительной работы управляющей компании.

Всем обратившимся на прием гражданам оказана консультативная и правовая помощь по интересующим вопросам.

Прокуратура республики совместно со студентами Юридической клиники ИИП ХГУ им. Н.Ф. Катанова намерена и в дальнейшем продолжать работу по оказанию правовой помощи населению, в том числе с выездом в отдаленные населенные пункты.