Основные научные труды сотрудников ИГИСАТ

1. Боргоякова, Т.Г. Краткий хакасско-русский фразеологический словарь. — Абакан: Изд-во ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 2000. — 144 с.

2. Боргоякова, Т.Г. Миноритарные языки: проблемы сохранения и развития. — Абакан: Изд-во ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 2001. — 160с.

3. Боргоякова, Т.Г. Социолингвистические процессы в республиках Южной Сибири; монография. — Абакан: Изд-во ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 2002. — 266 с.

4. Чугунекова, А.Н. Глаголы движения в хакасском языке: учебное пособие. — Абакан, Изд-во ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 2002. — 100 с.

5. Чертыкова М.Д. Глаголы говорения в хакасском языке (системно-семантический аспект). — Абакан: Хакасское книжное изд-во, 2005. — 180 с.

6. Хакасский язык для начинающих: учебно-методический комплекс по дисциплине: учебное пособие; под ред. Т.Г. Боргояковой. — Абакан: Хак. кн. изд-во, 2007. — 68 с.

7. Боргоякова Т.Г. Языковое законодательство: курс лекций. — Абакан: Изд-во ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 2011. — 80 с.

8. Чугунекова А.Н. Глаголы действия и состояния в хакасском языке. Опыт функционально-семантического анализа. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2012. — 120 с.

9. Каксин А.Д. Хакасы: культурные традиции и их трансформация (конец XX — начало XXI в.). — Абакан: Хакасское книжное издательство, 2013. — 152 с.

10. Каксин А.Д. Хакасский язык в аспекте лингвистической типологии. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2013. — 108 с.

11. Чертыкова М.Д., Чугунекова А.Н. Лексико-семантические группы хакасских глаголов (глаголы говорения и движения): словарь-справочник. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2013. — 72 с.

12. Боргоякова Т.Г. Хакасская фразеология. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. — 156 с.

13. Каксин А.Д. Хакасский язык в лингвистических типологиях. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. — 88 с.

14. Каксин А.Д., Чертыкова М.Д. (составители) Вопросы хакасского языкознания: хрестоматия. Часть I. Общие сведения о хакасах и хакасском языке. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. —180 с.

15. Кызласова И.Л., Чертыкова М.Д. Словарь синонимов хакасского языка. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. — 228 с.

16. Чертыкова М.Д. Лексико-семантические группы хакасских глаголов. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. — 100 с.

17. Чугунекова А.Н. Пространственные послелоги и служебные имена в хакасском языке (сравнительный аспект). — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», 2014. — 56 с.

18. Чертыкова М.Д. Глаголы со значением эмоции в хакасском языке: парадигматика и синтагматика: монография / отв. ред. Ю.В. Псянчин. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 2015. — 160 с.

19. Чертыкова М.Д. Лексико-семантические группы глаголов хакасского языка (глаголы со значением психической деятельности): учебно-методический комплекс по дисциплине: словарь-справочник / М.Д. Чертыкова. — Абакан: Издательство ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», 2016. — 172 с.

Страница создана: 05.09.2012
Последний раз редактировалась: 10.02.2017