Студенческие научные кружки под руководством научных сотрудников ИГИСАТ

На базе ИГИСАТ функционируют студенческие научные кружки под руководством учёных ИГИСАТ. Членами научных кружков ИГИСАТ могут стать студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и научные сотрудники любого структурного подразделения ХГУ им. Н.Ф. Катанова, интересующиеся исследованиями в области хакасского языкознания и других гуманитарных наук.

• Актуальные проблемы гуманитарных исследований (научный руководитель – д-р филол. наук, профессор, директор Института Т.Г. Боргоякова);
  • Занимательное языковедение (научный руководитель – д-р филол. наук, внс А.Д. Каксин);
  • Основы научных исследований в области хакасского языкознания (научный руководитель – канд. филол. наук, доцент, ведущий научный сотрудник А.Н. Чугунекова);
  • Лексическая система хакасского языка (научный руководитель – канд. филол. наук, ведущий научный сотрудник М.Д. Чертыкова).

Руководители студенческих научных кружков помогают молодым исследователям в самостоятельном научном поиске, оказывают содействие в подготовке заявок на конкурсы, гранты и стипендиальные программы, стимулируют их к участию в научных мероприятиях различного уровня и публикации результатов исследований в научных изданиях.

Страница создана: 12.02.2015
Последний раз редактировалась: 12.02.2015