Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 110);
-    к проректору по учебной работе и управлению качеством (Анюшин Василий Васильевич) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.155);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 70);
-    к проректору по непрерывному образованию (Пропой Наталья Александровна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 147);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 28.10.2015
19.01.2017

ХГУ в числе 100 вузов, получивших доступ к Taylor & Francis Group

Для читателей научной библиотеки Хакасского госуниверситета продолжается доступ к коллекциям зарубежных научных журналов Taylor & Francis Group.
19.01.2017

«ИННОВА-2017»: психолого-педагогические аспекты современного высшего образования

В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета накануне работала онлайн-секция в рамках Международной научно-методической конференции «ИННОВА-2017». Ее соорганизатором вуз выступает уже третий год.
18.01.2017

Вопросы развития сферы туризма и гостиничного сервиса обсудят на региональном семинаре в ХГУ

23 января в Хакасском госуниверситете состоится региональный научно-методический семинар «Профессионализация образовательных программ в сфере сервиса и гостиничного дела: опыт Европейского Союза и стран-партнеров».

Открытые лекции в ХГУ продолжаются

В Хакасском госуниверситете продолжает работу научно-просветительский проект – лекторий «За страницами вузовского учебника».

Кадровые перемещения в Хакасском госуниверситете

Приказом ректора ХГУ им.Н.Ф.Катанова, проректор по непрерывному образованию вуза Пропой Наталья Александровна назначена проректором по учебной работе. Проректором по непрерывному образованию стала Адамова Марина Валерьевна, возглавлявшая ранее одно из основных структурных подразделений университета – управление непрерывного образования.
17.01.2017

Ученые ХГУ удостоены премии Правительства РХ

Двое ученых Хакасского госуниверситета Юрий Аксютин и Алексей Евдокимов стали обладателями премии Правительства республики «Молодой исследователь», учрежденной под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
17.01.2017

Выставка в честь первого хакасского учёного

В научной библиотеке ХГУ работает выставка «Первый хакасский учёный», посвященная Николаю Федоровичу Катанову.