Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017

О семейном быте хакасского народа расскажут в ХГУ

«Семейно-бытовая обрядность хакасов» станет предметом разговора на очередной открытой лекции просветительского проекта «За страницами вузовского учебника». Лектор – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ХГУ им. Н.Ф. Катанова Виктор Бутанаев.

ХГУ приедет в Минусинск

Впервые выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета пройдёт в Минусинске. Завтра, 13 декабря, главный вуз Хакасии организует встречу с абитуриентами, на которой ректор Татьяна Краснова и глава города Дмитрий Меркулов подпишут соглашение о сотрудничестве.

Студенты ХГУ узнали историю успеха кондитерской «Малинники»

Для студентов первого курса института экономики и управления ХГУ направления «Менеджмент» был организован семинар-экскурсия «Современный предприниматель: история успеха». Местом его проведения стала известная в Абакане кондитерская «Малинники».

Студенты ХГУ обсудили проблему коррупции в современной России

В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось заседание клуба «Юрист». Гостем встречи стала заместитель прокурора, старший советник юстиции города Абакана Антонина Кокоулина.

Правовой (юридический) диктант написали жители Хакасии

Впервые по всей стране прошла необычная акция: Ассоциация юристов России провела масштабную проверку правовых знаний граждан страны – Всероссийский юридический диктант. В ХГУ, который являлся главной площадкой проверки правовых знаний, в нём приняли участие свыше семидесяти человек.

Телемост для студентов Сибири провёл Сбербанк

Сбербанк организовал День открытых дверей в форме онлайн телемоста. В нём прияли участие отделения банка Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска и Абакана. В числе гостей – студенты института экономики и управления Хакасского госуниверситета, Хакасского технического института (филиал Сибирского федерального университета) и Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.
11.12.2017

Благотворительная ярмарка в ХГУ принесёт воспитанникам детских домов Хакасии рождественские подарки

В институте истории и права Хакасского госуниверситета стартовали сразу два новогодних конкурса – «Альтернативная ёлочка» и «Символ года», где будущие историки и юристы представят поделки, выполненные из любых подручных материалов: бумага, картон, пластилин, пенопласт, пластика, металл и другое.