Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017
28.04.2017

«Университетская газета» № 6 (369)

Из печати вышел новый номер «Университетской газеты»
28.04.2017

PR-проект из ХГУ стал лучшим на конкурсе «Хрустальный апельсин»

В рамках Красноярского экономического форума на площадке «Дней PR в Сибири» состоялась торжественная церемония награждения победителей красноярского регионального тура конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».
28.04.2017

Парламентский час для будущих юристов

В рамках Дня российского парламентаризма в институте истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась встреча с заместителем Председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ.

Молодёжный форум «Таврида» ждёт тебя

С 3 июля по 31 августа в Республике Крым пройдет Всероссийский молодежный форум «Таврида». Традиционно его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр.
28.04.2017

ХГУ приглашает на мастер-класс людей с ограниченными возможностями здоровья

В Хакасии состоится мастер-класс «Профориентация и трудоустройство людей с инвалидностью», направленный на стимулирование социально-деловой активности всех участников, независимо от их возможностей здоровья. Главной площадкой просветительской встречи станет Хакасский госуниверситет.

Лето в акварелях Татьяны Коновец

28 апреля в Детской художественной школе им. Д. С. Каратанова в 14.30 состоится открытие выставки акварели старшего преподавателя кафедры декоративно-прикладного искусства ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяны Коновец «Лето это маленькая жизнь».

В научной Всероссийской конференции ХГУ принимают участие юные исследователи

Сегодня в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось открытие VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию», которая будет проходить до 28 апреля.