Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017

ИФиМК чествует именитых юбиляров – В.Г. Карпова и В.А. Савченко

Состоялось внеочередное расширенное заседание учёного совета института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им Н.Ф. Катанова, посвящённое двойному юбилею – 90-летию доктора филологических наук, ведущего хакасского языковеда Венедикта Карпова и 80-летию его супруги, кандидата филологических наук, авторитетного специалиста в сфере подготовки преподавателей немецкого языка Валентины Савченко.

В ХГУ стартовала Неделя информатики для абитуриентов

Сегодня в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартовала Неделя информатики для учащихся 11 классов. Встреча состоялась в рамках юбилейных «Катановских чтений».
27.03.2017

Студент ХГУ стал победителем международного студенческого конкурса молодых исследователей

Студент четвертого курса института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова Владислав Лимбах признан победителем Международного студенческого конкурса «Popular Science Radio Stand Up».
27.03.2017

Студентка ХГУ стала лауреатом сразу в двух международных конкурсах

Более 400 ребят из разных городов России стали участниками двух Международных конкурсов детского и юношеского творчества «Край любимый сердцу снится» и «Дорогою добра». Он проходил в Новосибирске в рамках проекта «Дети России».
27.03.2017

ХГУ – участник конкурса опорных вузов

86 ведущих вузов России подали заявки на участие в конкурсе опорных вузов. Победители получат финансовое обеспечение программ развития федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счёт федерального бюджета в 2017 – 2019 годах.
27.03.2017

В ИЭУ прошло занятие по пенсионному законодательству

В рамках проходящих в ХГУ «Катановских чтений–2017» управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов провёл для студентов института управления и экономики урок пенсионной грамотности.
24.03.2017

Студенты ХГУ завоевали Кубок Консультант Плюс

Сегодня, 24 марта, по ежегодной традиции, уже в десятый раз состоялось конкурс «Кубок Консультант Плюс: Быстрый поиск верных решений – 2017». В этом году главной его темой стал 25 летний юбилей Справочно-правовой системы «Консультант Плюс».