Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017
23.06.2017

Педагогическое образование – сегодня это престижно

Промежуточная аттестация – летняя сессия близится к завершению. Студенты сдают текущие экзамены, а выпускники, успешно прошедшие ГЭК, представляют к защите свои выпускные квалификационные работы.
23.06.2017

От истории сотовых телефонов до сувенирной куклы: будущие педагоги презентовали проекты собственных музеев

Студенты четвёртого курса направления «Педагогическое образование: Начальное образование. Право.» ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова попробовали свои силы в организации мини-музеев (экспозиций), которые можно размесить в школьном кабинете.
22.06.2017

Поступай правильно! Поступай в ХГУ!

Первые триста заявлений абитуриентов уже поступили в приёмную комиссию Хакасского государственного университета.
22.06.2017

ХГУ приобрёл инновационное оборудование для будущих врачей

Современные медицинские комплексы и системы устанавливают в аудиториях медико-психолого-социального института ХГУ. На приобретение обучающих симуляторов для будущих врачей вуз инвестировал около трёх с половиной миллионов рублей.

Профессор ХГУ поддержала глобальное многоязычие на конференции в Ирландии

Директор научно-исследовательского института гуманитарных исследований и саяно-алтайской тюркологии Хакасского госуниверситета, профессор кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Тамара Боргоякова приняла участие в XI Международном симпозиуме «Билингвизм, мультилингвизм и новый спикер» в университете Лимерик (Ирландия). Его участниками стали ведущие учёные многих стран мира.
21.06.2017

Студенты ХГУ разработают сувенирную продукцию с изображением символики главного вуза Хакасии

Преподаватели и студенты института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета разработают серию оригинальной сувенирной продукции с символикой вуза: фирменный значок, декоративная булавка, брелок, зажим для галстука, шарф, эко-сумки, обложка для зачёток, бандана, браслет, подставка под кружку и ростовая кукла.
21.06.2017

СМИ о Дне рождения главного вуза Хакасии

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова отметил свой 23-й День рождения.