Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 07.05.2018
20.07.2018

Календарь абитуриента ХГУ: 26 июля

Напоминаем абитуриентам, что 26 июля – последний день, когда можно подать документы в приёмную комиссию Хакасского госуниверситета на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной форме обучения.
20.07.2018

Студентка ХГУ стала бронзовым «Студлидером» Сибири

Студентка института истории и права Хакасского госуниверситета Анастасия Филиппова стала третьей во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер–2018», проходившего на берегу озера Байкал (Иркутская область).
19.07.2018

Учёный ХГУ выявит мнение жителей Хакасии о развитии региона

Преподаватель института экономики и управления Хакасского госуниверситета, кандидат философских наук Юрий Аксютин стал одним из победителей регионального конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований в направлении социально-культурная антропология. Финансовая поддержка проекта составит более 600 тысяч, а срок его реализации – два года.
18.07.2018

В институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ состоялось торжественное вручение дипломов

Дипломы о профессиональной переподготовке были вручены слушателям сразу трёх образовательных программ: «Государственное и муниципальное управление», «Операционное и стратегическое управление персоналом. Экономика организации», «Теория и методика преподавания музыкально-теоретических дисциплин в учреждениях дополнительного образования детей».

Студенты ХГУ в Артеке не отдыхают

Практика в детских оздоровительных лагерях – важное звено профессионального развития будущих педагогов и дополнительный заработок. Студентки колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Анастасия Беккер и Катрина Зауэр, пройдя конкурсный отбор, уехали на лето работать вожатыми в Международный детский центр «Артек».
18.07.2018

Приём в магистратуру ХГУ: «Филология: Русский язык как иностранный»

В нынешнюю приёмную кампанию Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова объявил приём в магистратуру по 26 программам. Среди них: «Филология: Русский язык как иностранный». Об этой магистерской программе рассказывает её руководитель, заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики, доктор филологических наук, профессор Ирина Пекарская.
17.07.2018

Студенты ХГУ среди «Детей одной реки»

По маршруту Тува–Хакасия–Красноярский край проходит молодёжный этнографический тур «Дети одной реки». Это один из ключевых пунктов программы «Енисейская Сибирь», подписанной на 15-м Красноярском экономическом форуме. Участники тура представляют социально активную молодёжь регионов, расположенных по берегам Енисея. Среди идущих по маршруту «Детей одной реки» – Андрей Панченко и Андрей Амзараков, студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета.