Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 07.05.2018

В ХГУ открылся музейно-педагогический центр культуры народов Южной Сибири

Проект по созданию Центра был разработан студентами и преподавателями института непрерывного педагогического образования (ИНПО) ХГУ. Он получил возможность реализации благодаря победе на «Бирже социальных проектов РХ», проводимой в рамках Межрегионального форума выпускников президентской программы.

В ХГУ началась приёмная кампания – 2018

В главном вузе Хакасии начался приём документов в аспирантуре. В этом году для будущих учёных Хакасский госуниверситет предоставил 43 места по 30 научным специальностям.

Студент ХГУ стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по боевому самбо

Долаан Ондар, обучающийся в институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета, стал призёром ежегодного Всероссийского турнира «Кубок мэра города Новосибирска» по боевому самбо среди мужчин.

Сборник «Золотая молодёжь» объединил лучших выпускников ХГУ-2018

Хакасский госуниверситет выпустил в свет электронный сборник «Золотая молодёжь-2018». Его страницы украшают фотографии более полусотни молодых людей разных специальностей и направлений подготовки вуза.
24.05.2018

Учёные из разных регионов обсуждают в ХГУ вопросы сохранения и развития языков и культур коренных народов Сибири

В Хакасском госуниверситете проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири». Проведение научного форума, собравшего более 130 участников из разных российских регионов, стало возможным благодаря гранту Российского фонда фундаментальных исследований и поддержки Правительства Республики Хакасия. Организаторы конференции – ХГУ им. Н. Ф. Катанова, Министерство национальной и территориальной политики РХ, Министерство образования и науки РХ.
24.05.2018

Студенты-филологи ХГУ провели конкурс «Славянские гуляния»

Сегодня в День славянской письменности и культуры студенты института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета боролись за звание лучшей студенческой группы в трёх основных номинациях: театрализованные представления «Славянский обряд» и «Славянская игра», а также чтение и перевод отрывка из старославянского текста.

ХГУ в лицах: Ольга Данилова

Сегодня, профессиональный праздник – День кадровика. Мы представляем вам человека, который знает, кто в университете продвинулся по карьерной лестнице, уехал в отпуск, на учёбу. Знакомьтесь: начальник управления кадрами Хакасского госуниверситета, член Национального союза кадровиков России Ольга Вениаминовна Данилова.