Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017

Студенты ХГУ сдали нормы ГТО на фестивале в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017, где делегаты Хакасии принимают участие и работают на различных секциях, площадках, встречаются с известными спикерами и даже сдают нормы ГТО. Ребята не перестают удивляться организацией и масштабами грандиозного форума.
20.10.2017

Неделя цветных супов в столовых ХГУ привлекла внимание телевидения

Комбинат питания Хакасского госуниверситета завершил акцию для гурманов, которая проходила с 16 по 19 октября под названием «Дни цветных супов».

Преподаватели ХГУ прошли стажировку в университете Финляндии

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.
20.10.2017

В ноябре в Хакасии заработает школа подготовки футбольных рефери

Теперь студенты Хакасского госуниверситета могут стать ещё и футбольными арбитрами.
19.10.2017

Делегация ХГУ побывала в Ермаковском районе

Сегодня сотрудники и студенты Хакасского госуниверситета посетили Ермаковский район Красноярского края. Местных школьников познакомили с главным вузом Республики Хакасия. В рамках этой встречи ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова и глава Ермаковского района Михаил Виговский подписали соглашение о сотрудничестве.
19.10.2017

«1917 год и судьбы народов России»

Под таким названием в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова начала сегодня свою работу Международная научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Великой русской революции.
18.10.2017

Пятеро хакасских студентов приняли участие в церемонии открытия фестиваля в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Его участники – молодые люди из 150 стран мира. Это лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве и спорте, в числе которых и делегаты Хакасии.