Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 07.05.2018
19.09.2018

Учёный из ХГУ разрабатывает наноэлектронную память

Преподаватель института естественных наук и математики, заведующий кафедрой физики и информационных технологий ХГУ Юрий Гафнер стал одним из победителей регионального конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Финансовая поддержка проекта составит более миллиона рублей. Срок его реализации – 2 года.
19.09.2018

Студенты ХГУ держат курс на здоровый образ жизни

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета прошёл квест «Пропаганда ЗОЖ», участниками которого стали около 70 студентов первых курсов сельскохозяйственого колледжа. Встреча была организована Республиканским центром медицинской профилактики совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в Республике Хакасия.

ХГУ в лицах: Нина Дитц

Ежегодно в третью среду сентября в России отмечают праздник люди, чью профессию можно назвать одной из значимых и востребованных – HR-менеджеров, так как развитие любого региона во многом зависит от профессиональных кадров. Накануне этого праздника мы встретились с директором института экономики и управления Хакасского госуниверситета Ниной Федотовной Дитц.
19.09.2018

Держи меня, верёвочка, держи: студенты ХГУ освоили «Верёвочный курс»

Первокурсники учатся, проходят курс адаптации, а ещё они должны освоить работу в команде. Кураторы из инженерно-технологичного института ХГУ организовали для своих подопечных полезную и интересную игру. Ребята приняли участие в «Верёвочном курсе». Студентам предстояло преодолеть десять станций, расположенных на территории Парка культуры и отдыха.

Студенты ХГУ познакомились с историей образования в Хакасии

В Национальном архиве состоялась презентация интернет-выставки «Возвращение к истокам: история системы образования в Хакасии», – сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. Участниками встречи стали студенты института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
18.09.2018

Первокурсникам ХГУ рассказали о коррупции и опасностях терроризма

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ состоялись часы классного руководителя. Студентов первого курса познакомили с нормативно-правовыми документами университета и колледжа, рассказали об опасностях терроризма, экстремизма и мерах противодействия коррупции.

Преподаватели ХГУ подготовят школьников Хакасии к выпускным экзаменам

В Хакасском госуниверситете идёт набор на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. До конца сентября старшеклассников, желающих подготовиться к экзаменам под руководством высококвалифицированных преподавателей, ждут в учебно-научном центре довузовского образования (УНЦДО) ХГУ.