Как сообщить о факте коррупции

Как сообщить о факте коррупции, ином противоправном действии в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова?

Порядок обращения работников и обучающихся университета к должностным лицам университета по вопросам, связанным с коррупционными проявлениями. Ваше сообщение обязательно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке, и Вам будет дан письменный ответ. По факту Вашего обращения будут приняты необходимые соответствующие меры.

Сообщение о факте коррупции, ином противоправном действии в университете можно и нужно:

1) изложить устно на личном приеме:  ректору или проректорам университета
Запись на приём к руководителям университета производится по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус:
-    к ректору (Краснова Татьяна Григорьевна) –  в приемной ректора, а также по тел. (3902) 24-30-18;
-    к проректору по экономике (Боярский Максим Григорьевич) – в приемной ректора, тел. (3902) 24-30-18 (вн. 1110);
-    к проректору по учебной работе (Пропой Наталья Александровна) – каб.302, тел. (3902) 22-40-43 (вн.1147);
-    к проректору по научной работе и инновациям (Попов Андрей Анатольевич) – каб. 304, тел. (3902) 24-36-90 (вн. 1070);
-    к проректору по непрерывному образованию (Адамова Марина Валериевна) – каб. 305, тел. (3902) 23-85-74 (вн. 1168);

2) изложить в письменном виде:
˗    направить на почтовый адрес: ХГУ им. Н.Ф.Катанова: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д.90, ректору ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
˗    подать заявление в общий отдел университета по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92, административный корпус, каб.113. Режим работы:  пн. – пт. с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
* В заявлении Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), должность, название структурного подразделения, курс и группу обучения (для обучающихся), координаты для обратной связи: адрес фактического проживания, контактный телефон, а также изложить суть заявления.
* В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.
* Без рассмотрения останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Конфиденциальность рассмотрения сообщений заявителей гарантируется. Анонимные заявления не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание, что за клевету предусматривается уголовная ответственность по ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница создана: 04.09.2013
Последний раз редактировалась: 10.02.2017
22.02.2018

«Университетская газета» № 1 (376)

Из печати вышел новый номер «Университетской газеты».

Лыжники из ХГУ – бронзовые призёры международного конкурса

Студенты-лыжники клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета стали лауреатами третьей степени Международного конкурса туристских маршрутов-2017 в номинации «Лыжный туристский маршрут 2 к.с.».
22.02.2018

«Университетские встречи» в институте информационных технологий и инженерного образования

Около 130 учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов приняли активное участие в мастер-классах, которые проведены в институте информационных технологий и инженерного образования (ИТИО). Большинство ребят сделали выбор мастер-классов заранее, так как получили приглашение от ИИТИО с информацией о их тематике.

Дню защитника Отечества посвящается

В актовом зале Хакасского госуниверситета состоялся гала-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. На нём были объявлены результаты конкурса литературно-музыкальных композиций «С чего начинается Родина…». Как мы уже сообщали, в конкурсе приняли участие 11 творческих вокально-театральных коллективов, состоящих из студентов, преподавателей, сотрудников институтов и колледжей университета, а также ученикам абаканской школы № 25.

Поздравление ректора ХГУ с Днём защитника Отечества

Уважаемые коллеги, студенты и ветераны! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником мужества и отваги, доблести и чести! Это праздник настоящих мужчин, сильных духом и готовых в любую минуту встать на защиту Отчизны, дома, семьи.
21.02.2018

Благодарностью Главы республики отмечен активист Русского географического общества из ХГУ

За активное участие в фестивале РГО «Душа России – это её люди» 2017 года, значительный вклад в развитие общества Благодарности Главы Хакасии удостоен начальник управления по информационной политике и взаимодействию с внешними партнерами ХГУ Владимир Шулекин. В Абазе в заказнике «Позарым» состоялось выездное заседание Попечительского совета Хакасского отделения Русского географического общества.
21.02.2018

Каждый пятый выпускник вуза в 2019 году сможет продолжить обучение в магистратуре за счёт бюджета

Министерство образования и науки Российской Федерации определило объём и структуру контрольных цифр приёма на 2018 и 2019 годы, – сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.