Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
20.02.2018

Будущие абитуриенты ХГУ зарабатывают дополнительные баллы

В главном вузе Хакасии состоялись первые, в текущем году, предметные олимпиады, проводимые в рамках проекта «Старт в будущее» для школьников 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов. Около двухсот будущих абитуриентов университета проверили свои знания по биологии, русскому языку и литературе, английскому и немецкому языку, хакасскому языку и литературе.
20.02.2018

О научно-исследовательской деятельности студентов ИИТИО расскажут преподаватели

21 февраля в институте информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета состоится научно-методический семинар «Научно-исследовательская работа студентов. Студенческое проектирование».

В ХГУ выбрали лучшего фельдшера

Как мы уже сообщали, в медицинском колледже Хакасского госуниверситета состоялся традиционный студенческий конкурс «Лучший фельдшер-2018».

ХГУ в лицах

Дорогие друзья! Представляем вам ещё одну премьерную рубрику Хакасского госуниверситета – «ХГУ в лицах». В ней мы будем знакомить с людьми, работающими в университете.
19.02.2018

Экспортный потенциал российской системы образования будет развиваться

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в панельной дискуссии «Экспорт российского образования: новые вызовы и стратегия на будущее», которая проводилась в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума.

В Хакасии выбрали лучшего чтеца: в составе жюри профессор ХГУ

В Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова в рамках Федерального проекта «Страница 18» состоялся региональный тур Чемпионата России по чтению вслух среди школьников старших классов. В состав жюри вошли уполномоченный по правам ребёнка в РХ Ирина Ауль; общественный деятель, директор тренингового агентства «Новая жизнь» Алексей Арбузов; доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирина Пекарская.
19.02.2018

Делегация ХГУ достойно представила республику на «Зарнице»

В Чите состоялся III этап Молодёжной военно-патриотической игры (МВПИ) «Зарница» – «Во славу отечества!». Из 13 команд, подавших заявку на участие, на старт вышли только 7. Нашу республику представил военно-патриотический клуб «Хакасия» ХГУ им. Н.Ф. Катанова.