Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016
22.08.2017

ХГУ – первый в столичном конкурсе «Цветочная мозаика – 2017»

Сельскохозяйственный институт Хакасского госуниверситета признан победителем Абаканского городского конкурса «Цветочная мозаика – 2017». Клумбы изысканной формы, аккуратно подстриженные деревья, каменные шедевры и декоративный пруд принесли успех институту в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории учреждения среднего специального, высшего профессионального образования».
21.08.2017

ХГУ выполнил план по контрольным цифрам приёма первокурсников на бюджетные места

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова завершил набор студентов на бюджетные места. В субботу 19 августа ректор Татьяна Краснова подписала приказы о зачислении магистрантов очной и заочной формы обучения. Накануне прошло зачисление бакалавров (заочное) и первокурсников колледжей. Документы размещены на сайте вуза.
21.08.2017

В ХГУ реализуется программа переподготовки для молодёжных лидеров и специалистов по делам молодёжи

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова начинает нынешний учебный с приглашения слушателей на новые программы переподготовки. Среди них – «Специалист сферы государственной молодёжной политики по направлению "Организация работы с молодёжью"».
18.08.2017

Объявлен фотоконкурс среди студентов и сотрудников российских университетов

Студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета вне зависимости от возраста, должности и научной степени приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе «Университетская фотография».
18.08.2017

В ХГУ завершается приём на бюджет, на платное обучение – продолжается

Набор студентов на бюджетные места в Хакасском госуниверситете близок к завершению. Сегодня абитуриенты, рекомендованные в магистратуру и ещё не написавшие заявление о согласии на зачисление в университет, должны его предоставить. Форма заявления размещена на сайте ХГУ.

ХГУ займётся подготовкой вожатых

Хакасский госуниверситет внедряет специальную программу обучения студентов вожатской деятельности, подготовленную Министерством образования и науки России. Она рассчитана на 144 часа.
17.08.2017

У студентов индекс массы тела больше, чем у студенток

Следует ли кому-то из обучающихся в ХГУ уделить особое внимание своему здоровью? Этим вопросом задалась студентка института естественных наук и математики Милана Сагалакова, когда проводила исследование, в ходе которого был измерен индекс массы тела (ИМТ) у 170 первокурсников. Научная работа выполнялась под руководством кандидата биологических наук Светланы Чичининой, а её результаты вошли в сборник Катановских чтений–2017.