Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016
28.06.2017

День абитуриента в ХГУ

3 июля Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова проводит День абитуриента для выпускников колледжей и техникумов. Встреча будет проходить с 13.00 до 15.00 в главном корпусе (пр. Ленина, 90).
28.06.2017

Образ мигранта из Центральной Азии нуждается в научном исследовании

Считает обладатель премии Правительства Хакасии 2016 года за лучший научно-инновационный проект, ассистент кафедры философии и культурологии института экономики и управления ХГУ, аспирант Алексей Евдокимов. Он лауреат премии «Молодой исследователь», учреждённой под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
27.06.2017

«Университетские встречи: Экскурсия по ХГУ»

Сегодня впервые состоялся День открытых дверей для старшеклассников, проходящих обучение в республиканской летней школе юных избирателей «Право выбора». Его организаторами выступили Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова, Избирательная комиссия РХ и Министерство образования и науки РХ.
27.06.2017

В ХГУ разработали дизайн-проекты скверов и дворовых территорий для городов и сёл республики

Как преобразятся парки, скверы и дворы Хакасии знают в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ. Студенты-строители разработали более 15 дизайн-проектов. Сорск, Абаза, Жемчужный, Копьёво, село и станция Аскиз, Вершина Тёи – далеко не полный перечень населённых пунктов, где задумки юных дизайнеров будут воплощены в жизнь.
27.06.2017

В Хакасии новый министр образования и науки

Как сообщается на официальном портале Правительства РХ, сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин согласовал на должность министра образования и науки Ларису Гимазутину.
26.06.2017

Определились первые приоритеты выбора абитуриентов-2017

За первую неделю в приёмную комиссию Хакасского госуниверситета поступило 360 заявлений от абитуриентов. Это больше, чем в прошлом году. Самые популярные у молодых людей специальности – юриспруденция, лечебное дело, ветеринария, специальное (дефектологическое) и педагогическое образование.
26.06.2017

В ИЭУ аттестуют аспирантов

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова завершилась первая Государственная итоговая аттестация по направлению подготовки 38.06.01 Экономика, направленность (профиль) образовательной программы 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит аспиранта третьего курса Владимира Наумкина.