Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016

О семейном быте хакасского народа расскажут в ХГУ

«Семейно-бытовая обрядность хакасов» станет предметом разговора на очередной открытой лекции просветительского проекта «За страницами вузовского учебника». Лектор – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ХГУ им. Н.Ф. Катанова Виктор Бутанаев.

ХГУ приедет в Минусинск

Впервые выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета пройдёт в Минусинске. Завтра, 13 декабря, главный вуз Хакасии организует встречу с абитуриентами, на которой ректор Татьяна Краснова и глава города Дмитрий Меркулов подпишут соглашение о сотрудничестве.

Студенты ХГУ узнали историю успеха кондитерской «Малинники»

Для студентов первого курса института экономики и управления ХГУ направления «Менеджмент» был организован семинар-экскурсия «Современный предприниматель: история успеха». Местом его проведения стала известная в Абакане кондитерская «Малинники».

Студенты ХГУ обсудили проблему коррупции в современной России

В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось заседание клуба «Юрист». Гостем встречи стала заместитель прокурора, старший советник юстиции города Абакана Антонина Кокоулина.

Правовой (юридический) диктант написали жители Хакасии

Впервые по всей стране прошла необычная акция: Ассоциация юристов России провела масштабную проверку правовых знаний граждан страны – Всероссийский юридический диктант. В ХГУ, который являлся главной площадкой проверки правовых знаний, в нём приняли участие свыше семидесяти человек.

Телемост для студентов Сибири провёл Сбербанк

Сбербанк организовал День открытых дверей в форме онлайн телемоста. В нём прияли участие отделения банка Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска и Абакана. В числе гостей – студенты института экономики и управления Хакасского госуниверситета, Хакасского технического института (филиал Сибирского федерального университета) и Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.
11.12.2017

Благотворительная ярмарка в ХГУ принесёт воспитанникам детских домов Хакасии рождественские подарки

В институте истории и права Хакасского госуниверситета стартовали сразу два новогодних конкурса – «Альтернативная ёлочка» и «Символ года», где будущие историки и юристы представят поделки, выполненные из любых подручных материалов: бумага, картон, пластилин, пенопласт, пластика, металл и другое.