Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016

Студенты ХГУ сдали нормы ГТО на фестивале в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017, где делегаты Хакасии принимают участие и работают на различных секциях, площадках, встречаются с известными спикерами и даже сдают нормы ГТО. Ребята не перестают удивляться организацией и масштабами грандиозного форума.
20.10.2017

Неделя цветных супов в столовых ХГУ привлекла внимание телевидения

Комбинат питания Хакасского госуниверситета завершил акцию для гурманов, которая проходила с 16 по 19 октября под названием «Дни цветных супов».

Преподаватели ХГУ прошли стажировку в университете Финляндии

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.
20.10.2017

В ноябре в Хакасии заработает школа подготовки футбольных рефери

Теперь студенты Хакасского госуниверситета могут стать ещё и футбольными арбитрами.
19.10.2017

Делегация ХГУ побывала в Ермаковском районе

Сегодня сотрудники и студенты Хакасского госуниверситета посетили Ермаковский район Красноярского края. Местных школьников познакомили с главным вузом Республики Хакасия. В рамках этой встречи ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова и глава Ермаковского района Михаил Виговский подписали соглашение о сотрудничестве.
19.10.2017

«1917 год и судьбы народов России»

Под таким названием в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова начала сегодня свою работу Международная научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Великой русской революции.
18.10.2017

Пятеро хакасских студентов приняли участие в церемонии открытия фестиваля в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Его участники – молодые люди из 150 стран мира. Это лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве и спорте, в числе которых и делегаты Хакасии.