Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016

ХГУ в лицах: Ирина Сизикова

Мы продолжаем рубрику «ХГУ в лицах». Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают праздник люди, чью профессию можно назвать самой необходимой и востребованной, люди, к которым каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался за помощью, – доктора. В канун Дня медицинского работника мы встретились с заместителем главного врача по лечебной работе Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, доцентом кафедры внутренних болезней медико-психолого-социального института ХГУ, заслуженным врачом Хакасии, кандидатом медицинских наук Ириной Сизиковой.

Видеоконкурс «Снимай Науку!»

В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодёжи телеканал «Наука» (ВГТРК) проводит видеоконкурс «Снимай Науку!»
19.06.2018

Студенты ХГУ поздравили свой вуз с днём рождения

Сегодня исполнилось 24 года с тех пор, как было принято постановление № 724 Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета». В этой связи каждое 19 июня главный вуз Хакасии отмечает свой день рожденья. Праздничные мероприятия начались с вернисажа поздравительных открыток.

Туристский клуб «Меридиан» ХГУ покорил реку Томь

Члены туристского клуба «Меридиан» Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова сплавлялись на катамаране по реке Томь. Участниками похода стали пять человек.

В главном вузе Хакасии стартует приёмная кампания – 2018

До начала работы приёмной комиссии ХГУ остался один день. Уже завтра, 20 июня, вуз ждёт в своих стенах первых поступающих. Трое абитуриентов, давших старт приёмной кампании, получат памятные подарки.
18.06.2018

Волонтёры ХГУ знакомят детей Абакана с самым грандиозным спортивным событием 2019 года

Студенты ХГУ – представители штаба волонтёров XXIX Всемирной зимней универсиады Республики Хакасия побывали в летнем лагере абаканского Центра детского творчества. Они рассказали детям отряда «Эврика» (10-12 лет) о том, что такое Универсиада, где и когда она будет проходить, а также познакомили с деятельностью волонтёрского движения.
18.06.2018

Награды к Дню рождения университета

Завтра, 19 июня, главный вуз Хакасии будет отмечать свой день рождения. 24 года назад принято постановление Правительства Российской Федерации «О создании Хакасского государственного университета».