Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016
22.02.2017

Выступали парни – аплодировали девушки

В Хакасском госуниверситете прошел конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества.
22.02.2017

Красота – великая сила: открытые уроки макияжа в институте искусств ХГУ

В музыкальном колледже института искусств проведён открытый урок для студентов 3 курса специальности «Прикладная эстетика». Урок по дисциплине «Технология визажа» проводился в форме конкурса творческих работ по технологии выполнения образного макияжа на заранее выбранные темы.

C Днём защитника Отечества поздравляет ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником отваги, доблести и мужества!
21.02.2017

В борьбе со студенческими «хвостами» преуспел институт экономики и управления

По результатам зимней сессии институт экономики и управления Хакасского госуниверситета стал одним из лидеров по успеваемости среди учебных структурных подразделений вуза. Из 220 студентов очной формы обучения «хвосты» за зачёты остались только у троих, а вот экзамены сдали абсолютно все. Причем 68% ребят получили оценки «хорошо» и «отлично».
21.02.2017

Пресс-конференция ректора в материалах региональных СМИ

Прошедшая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова пресс-конференция ректора Татьяны Красновой получила подробное отражение в республиканских СМИ.
20.02.2017

Конкурс «А ну-ка, парни!»: финал

21 февраля актовый зал Хакасского госуниверситета станет главной площадкой финала студенческого конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества.
20.02.2017

ХГУ помогает детям Сирии

Хакасский госуниверситет принял участие в республиканской акции «Дети Хакасии – детям Сирии». Сотрудники и студенты вуза собрали гуманитарную помощи: канцелярские товары, одежду, средства личной гигиены, игрушки, детскую посуду, книги-раскраски и наборы для детского творчества.