Государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку

для иностранных граждан и лиц без гражданства для приёма в гражданство Российской Федерации

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному проводится по мере комплектования групп.

Чтобы пройти тестирование необходимо:

1. Записаться на тестирование можно по телефону: 8(3902) 35-73-99.

2. Предоставить следующие документы:

- заявление на прохождение тестирования;

- копию паспорта иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом на русский язык первой страницы (2 экземпляра) или вида на жительство с регистрацией по месту жительства;

- регистрационную карту  заполненную по образцу;

- договор на проведение тестирования;

- квитанцию об оплате

Оплата тестирования должна быть не позднее,  чем за два дня до назначенного дня тестирования. Оплату можно произвести в кассу университета наличными денежными средствами при заключении договора по адресу: г. Абакан, ул. ул. Вяткина, 14.

3. Посетить обязательную консультацию, в ходе которой предоставляется возможность заранее познакомиться с требованиями, предъявляемыми к тестируемому, и к  оформлению матриц тестовых заданий.

4. Приехать в Центр схема проезда и пройти тестирование.

Тестирование проводится в течение одного дня.

Структура теста

Тест включает разделы (субтесты):

• чтение,
  • письмо,
  • лексика и грамматика,
  • аудирование,
  • говорение

Образец теста ЗДЕСЬ

Все тестовые материалы, включенные в систему тестирования, проходят экспертизу в созданной при Министерстве образования и науки Российской Федерации специальной Экспертной комиссии системы тестирования.

В помощь тестируемым

Центр тестирования иностранных граждан при ХГУ им. Н.Ф. Катанова предлагает

• пробное тестирование с целью определения степени подготовки к сертификационному тестированию;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию, рассчитанные на различный объем аудиторных занятий и различные уровни подготовки иностранных граждан.

Получение сертификата или справки

Результаты государственного тестирования  по русскому языку как иностранному направляются почтой в Международный центр тестирования РУДН (г. Москва), который оформляет Сертификаты и справки с указанием результатов тестирования.

О получении Сертификатов (справок) ответственный за проведение тестирования сообщает по телефону лицам, прошедшим тестирование. Сертификат (или справку) из Центра тестирования необходимо забрать лично и расписаться о получении в ведомости.

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

Центр тестирования иностранных граждан

Телефон:  8(3902) 35-73-99, 23-85-74

Электронная почта: interuni@khsu.ru, interunikhsu@mail.ru

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 16.12.2016

ИФиМК чествует именитых юбиляров – В.Г. Карпова и В.А. Савченко

Состоялось внеочередное расширенное заседание учёного совета института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им Н.Ф. Катанова, посвящённое двойному юбилею – 90-летию доктора филологических наук, ведущего хакасского языковеда Венедикта Карпова и 80-летию его супруги, кандидата филологических наук, авторитетного специалиста в сфере подготовки преподавателей немецкого языка Валентины Савченко.

В ХГУ стартовала Неделя информатики для абитуриентов

Сегодня в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартовала Неделя информатики для учащихся 11 классов. Встреча состоялась в рамках юбилейных «Катановских чтений».
27.03.2017

Студент ХГУ стал победителем международного студенческого конкурса молодых исследователей

Студент четвертого курса института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова Владислав Лимбах признан победителем Международного студенческого конкурса «Popular Science Radio Stand Up».
27.03.2017

Студентка ХГУ стала лауреатом сразу в двух международных конкурсах

Более 400 ребят из разных городов России стали участниками двух Международных конкурсов детского и юношеского творчества «Край любимый сердцу снится» и «Дорогою добра». Он проходил в Новосибирске в рамках проекта «Дети России».
27.03.2017

ХГУ – участник конкурса опорных вузов

86 ведущих вузов России подали заявки на участие в конкурсе опорных вузов. Победители получат финансовое обеспечение программ развития федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счёт федерального бюджета в 2017 – 2019 годах.
27.03.2017

В ИЭУ прошло занятие по пенсионному законодательству

В рамках проходящих в ХГУ «Катановских чтений–2017» управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов провёл для студентов института управления и экономики урок пенсионной грамотности.
24.03.2017

Студенты ХГУ завоевали Кубок Консультант Плюс

Сегодня, 24 марта, по ежегодной традиции, уже в десятый раз состоялось конкурс «Кубок Консультант Плюс: Быстрый поиск верных решений – 2017». В этом году главной его темой стал 25 летний юбилей Справочно-правовой системы «Консультант Плюс».