Программы дополнительного образования

ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» предлагает для иностранных граждан программу дополнительного образования  «Русский язык как иностранный».

В предлагаемой программе выделяется 3 раздела:

1. Владение основными видами речевой деятельности: аудирование; чтение; письмо; говорение.
  2. Темы, ситуации и задачи общения.
  3. Фонетика, графика, грамматика русского языка.

Также программа формирует определенные представления и знания о русской культуре, русском менталитете и о России в целом.

Изучение русского языка по данной программе поможет иностранным гражданам овладеть русским языком на уровне, позволяющем удовлетворить их основные коммуникативные потребности в сфере повседневного общения, социально-культурной и профессиональной сферах общения.

Занятия по программе «Русский язык как иностранный»  проводят опытные преподаватели университета, которые используют новейшие методики преподавания русского языка как иностранного, индивидуальный подход к каждому слушателю.

Продолжительность обучения по программе:

«Русский язык как иностранный» (базовый курс) – 760 час.

«Русский язык как иностранный» (интенсивный курс) – 600 час.

Страница создана: 12.12.2016
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
22.02.2017

Выступали парни – аплодировали девушки

В Хакасском госуниверситете прошел конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества.
22.02.2017

Красота – великая сила: открытые уроки макияжа в институте искусств ХГУ

В музыкальном колледже института искусств проведён открытый урок для студентов 3 курса специальности «Прикладная эстетика». Урок по дисциплине «Технология визажа» проводился в форме конкурса творческих работ по технологии выполнения образного макияжа на заранее выбранные темы.

C Днём защитника Отечества поздравляет ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником отваги, доблести и мужества!
21.02.2017

В борьбе со студенческими «хвостами» преуспел институт экономики и управления

По результатам зимней сессии институт экономики и управления Хакасского госуниверситета стал одним из лидеров по успеваемости среди учебных структурных подразделений вуза. Из 220 студентов очной формы обучения «хвосты» за зачёты остались только у троих, а вот экзамены сдали абсолютно все. Причем 68% ребят получили оценки «хорошо» и «отлично».
21.02.2017

Пресс-конференция ректора в материалах региональных СМИ

Прошедшая в ХГУ им. Н.Ф. Катанова пресс-конференция ректора Татьяны Красновой получила подробное отражение в республиканских СМИ.
20.02.2017

Конкурс «А ну-ка, парни!»: финал

21 февраля актовый зал Хакасского госуниверситета станет главной площадкой финала студенческого конкурса «А ну-ка, парни!», посвященного Дню защитника Отечества.
20.02.2017

ХГУ помогает детям Сирии

Хакасский госуниверситет принял участие в республиканской акции «Дети Хакасии – детям Сирии». Сотрудники и студенты вуза собрали гуманитарную помощи: канцелярские товары, одежду, средства личной гигиены, игрушки, детскую посуду, книги-раскраски и наборы для детского творчества.