Программы дополнительного образования

ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» предлагает для иностранных граждан программу дополнительного образования  «Русский язык как иностранный».

В предлагаемой программе выделяется 3 раздела:

1. Владение основными видами речевой деятельности: аудирование; чтение; письмо; говорение.
  2. Темы, ситуации и задачи общения.
  3. Фонетика, графика, грамматика русского языка.

Также программа формирует определенные представления и знания о русской культуре, русском менталитете и о России в целом.

Изучение русского языка по данной программе поможет иностранным гражданам овладеть русским языком на уровне, позволяющем удовлетворить их основные коммуникативные потребности в сфере повседневного общения, социально-культурной и профессиональной сферах общения.

Занятия по программе «Русский язык как иностранный»  проводят опытные преподаватели университета, которые используют новейшие методики преподавания русского языка как иностранного, индивидуальный подход к каждому слушателю.

Продолжительность обучения по программе:

«Русский язык как иностранный» (базовый курс) – 760 час.

«Русский язык как иностранный» (интенсивный курс) – 600 час.

Страница создана: 12.12.2016
Последний раз редактировалась: 17.01.2017

Видеоматериалы о ХГУ теперь регулярно на YouTube

На популярном видеохостинге YouTube появился официальный канал Хакасского госуниверситета.

В ХГУ продолжается зимняя сессия

От сессии до сессии проходит не так много времени. Первокурсники сдают первые вузовские экзамены, а выпускники после каникул приступили к учёбе.

«Дни открытых дверей» ХГУ в Усть-Абаканском районе

Впервые «Дни открытых дверей» ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялись не в стенах вуза. Встреча будущих абитуриентов с сотрудниками и студентами университета прошла в Усть-Абакане. Организаторами таких выездных «Дней открытых дверей» выступил вуз совместно с администрацией района.
23.01.2017

Tempus: в ХГУ подвели итоги международного сотрудничества по подготовке кадров для туризма и гостиничного сервиса

В ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошёл региональный научно-методический семинар, посвященный проблемам подготовки кадров для сферы туризма и гостиничного бизнеса.

Новая профессия – дополнительные возможности

В институте непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова завершилось обучение слушателей по программе дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) «Логопедическая работа с детьми с речевыми нарушениями».

Стартуют выездные «Дни открытых дверей» ХГУ

Сегодня ХГУ впервые проводит встречу с абитуриентами и их родителями в новом формате. Выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета состоится в Усть-Абакане. Он организован совместно с администрацией района.
20.01.2017

Татьяна Краснова в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Хакасия»

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова дала интервью в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Хакасия», организованного на базе телекомпании РТС и вещающего на волне 105,3 FM.