Программы дополнительного образования

ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» предлагает для иностранных граждан программу дополнительного образования  «Русский язык как иностранный».

В предлагаемой программе выделяется 3 раздела:

1. Владение основными видами речевой деятельности: аудирование; чтение; письмо; говорение.
  2. Темы, ситуации и задачи общения.
  3. Фонетика, графика, грамматика русского языка.

Также программа формирует определенные представления и знания о русской культуре, русском менталитете и о России в целом.

Изучение русского языка по данной программе поможет иностранным гражданам овладеть русским языком на уровне, позволяющем удовлетворить их основные коммуникативные потребности в сфере повседневного общения, социально-культурной и профессиональной сферах общения.

Занятия по программе «Русский язык как иностранный»  проводят опытные преподаватели университета, которые используют новейшие методики преподавания русского языка как иностранного, индивидуальный подход к каждому слушателю.

Продолжительность обучения по программе:

«Русский язык как иностранный» (базовый курс) – 760 час.

«Русский язык как иностранный» (интенсивный курс) – 600 час.

Страница создана: 12.12.2016
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
23.06.2017

Педагогическое образование – сегодня это престижно

Промежуточная аттестация – летняя сессия близится к завершению. Студенты сдают текущие экзамены, а выпускники, успешно прошедшие ГЭК, представляют к защите свои выпускные квалификационные работы.
23.06.2017

От истории сотовых телефонов до сувенирной куклы: будущие педагоги презентовали проекты собственных музеев

Студенты четвёртого курса направления «Педагогическое образование: Начальное образование. Право.» ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова попробовали свои силы в организации мини-музеев (экспозиций), которые можно размесить в школьном кабинете.
22.06.2017

Поступай правильно! Поступай в ХГУ!

Первые триста заявлений абитуриентов уже поступили в приёмную комиссию Хакасского государственного университета.
22.06.2017

ХГУ приобрёл инновационное оборудование для будущих врачей

Современные медицинские комплексы и системы устанавливают в аудиториях медико-психолого-социального института ХГУ. На приобретение обучающих симуляторов для будущих врачей вуз инвестировал около трёх с половиной миллионов рублей.

Профессор ХГУ поддержала глобальное многоязычие на конференции в Ирландии

Директор научно-исследовательского института гуманитарных исследований и саяно-алтайской тюркологии Хакасского госуниверситета, профессор кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Тамара Боргоякова приняла участие в XI Международном симпозиуме «Билингвизм, мультилингвизм и новый спикер» в университете Лимерик (Ирландия). Его участниками стали ведущие учёные многих стран мира.
21.06.2017

Студенты ХГУ разработают сувенирную продукцию с изображением символики главного вуза Хакасии

Преподаватели и студенты института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета разработают серию оригинальной сувенирной продукции с символикой вуза: фирменный значок, декоративная булавка, брелок, зажим для галстука, шарф, эко-сумки, обложка для зачёток, бандана, браслет, подставка под кружку и ростовая кукла.
21.06.2017

СМИ о Дне рождения главного вуза Хакасии

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова отметил свой 23-й День рождения.