Программы дополнительного образования

ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» предлагает для иностранных граждан программу дополнительного образования  «Русский язык как иностранный».

В предлагаемой программе выделяется 3 раздела:

1. Владение основными видами речевой деятельности: аудирование; чтение; письмо; говорение.
  2. Темы, ситуации и задачи общения.
  3. Фонетика, графика, грамматика русского языка.

Также программа формирует определенные представления и знания о русской культуре, русском менталитете и о России в целом.

Изучение русского языка по данной программе поможет иностранным гражданам овладеть русским языком на уровне, позволяющем удовлетворить их основные коммуникативные потребности в сфере повседневного общения, социально-культурной и профессиональной сферах общения.

Занятия по программе «Русский язык как иностранный»  проводят опытные преподаватели университета, которые используют новейшие методики преподавания русского языка как иностранного, индивидуальный подход к каждому слушателю.

Продолжительность обучения по программе:

«Русский язык как иностранный» (базовый курс) – 760 час.

«Русский язык как иностранный» (интенсивный курс) – 600 час.

Страница создана: 12.12.2016
Последний раз редактировалась: 17.01.2017

Студенты ХГУ сдали нормы ГТО на фестивале в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017, где делегаты Хакасии принимают участие и работают на различных секциях, площадках, встречаются с известными спикерами и даже сдают нормы ГТО. Ребята не перестают удивляться организацией и масштабами грандиозного форума.
20.10.2017

Неделя цветных супов в столовых ХГУ привлекла внимание телевидения

Комбинат питания Хакасского госуниверситета завершил акцию для гурманов, которая проходила с 16 по 19 октября под названием «Дни цветных супов».

Преподаватели ХГУ прошли стажировку в университете Финляндии

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.
20.10.2017

В ноябре в Хакасии заработает школа подготовки футбольных рефери

Теперь студенты Хакасского госуниверситета могут стать ещё и футбольными арбитрами.
19.10.2017

Делегация ХГУ побывала в Ермаковском районе

Сегодня сотрудники и студенты Хакасского госуниверситета посетили Ермаковский район Красноярского края. Местных школьников познакомили с главным вузом Республики Хакасия. В рамках этой встречи ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова и глава Ермаковского района Михаил Виговский подписали соглашение о сотрудничестве.
19.10.2017

«1917 год и судьбы народов России»

Под таким названием в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова начала сегодня свою работу Международная научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Великой русской революции.
18.10.2017

Пятеро хакасских студентов приняли участие в церемонии открытия фестиваля в Сочи

В Сочи продолжается Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Его участники – молодые люди из 150 стран мира. Это лучшие представители студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве и спорте, в числе которых и делегаты Хакасии.