Итоги конкурса "Фельдшер 2018"

19.02.2018г. в медицинском колледже МПСИ ХГУ им. Н.Ф.Катанова состоялся студенческий конкурс профессионального мастерства «Фельдшер -2018».

Участники - выпускники специальности 31.02.01 Лечебное дело. В финал вышли студенты Лапицкая Ксения, Широбокова Анастасия, Кочелорова Яна, Почкаева Тамара.

Этапы конкурса:

• Визитка- представление участника;
  • Блиц-турнир
  • Решение диагностических задач и выполнение манипуляций
  • Творческий конкурс «Скорую» вызывали?».

В ходе представления участники представили свое видение будущей профессии и свою роль в практическом здравоохранении.

Каждому участнику в ходе блиц-турнира задавались вопросы по неотложной помощи. Участники конкурса продемонстрировали достаточно высокий уровень теоретической подготовки. Сложными оказались вопросы по определению степени отморожения, оказанию помощи при лихорадке у детей.

На следующем этапе, на практической части конкурса студенты решали проблемно-ситуационные задачи по диагностике   и выполняли манипуляции (остановка кровотечения, иммобилизация, разведение и введение антибиотиков, оказание доврачебной помощи на догоспитальном этапе при судорогах, при инфаркте миокарда, носовом кровотечении, гипертоническом кризе, ларингоспазме, обмороке и пр.).

Творческая часть конкурса представлена выступлениями студентов на тему «Скорую» вызывали?».

В целом все финалисты продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки, готовность к выполнению лечебно-диагностической деятельности, оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе.

Первое место занял студентка 401 группы Широбокова Анастасия, второе место – Почкаева Тамара, студентка 402 группы,   третье - Кочелорова Яна, студентка 402 группы.

#Итоги_Фельдшер2018  #конкурспрофессиональногомастерстваФельдшер2018 #конкурсФельдшер2018  #творческий_конкурс_Скорую_вызывали_ХГУ