I командное место в студенческом конкурсе с международным участием в г. Омск

Поздравляем!

студентов медицинского колледжа  Волкову Анастасию, Сакак Аялгу, студентку 6  курса МПСИ  Курзакову Ирину, занявших первое командное место в  студенческом конкурсе  с международным участием «Олимпиада: инфекционная безопасность в деятельности медицинского работника»   в г. Омске 7 декабря 2017г.

Конкурс  включал несколько этапов:

1. творческое представление команды на тему «Инфекционная безопасность в деятельности медицинского работника» с использованием мультимедийных технологий;
  2. тестовый контроль из 30 вопросов, на который отвечали 2 члена команды;
  3. конкурс «Лучший инфекционист», один участник изображал клинические проявления инфекционного заболевания с помощью пантомимы своей команде. Команда определяла диагноз, составляла план противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции, планировала профилактические мероприятия.
  4. конкурс «Точный расчет», задания

- разведение антибиотиков и введение необходимой дозы препарата;

- расчет скорости внутривенного капельного введения препарата (с использованием инфузионной системы);

- подготовка системы для внутривенной инфузии;

- обработка рук, надевание и снятие стерильных перчаток;

- набор препарата указанной дозировки из ампулы (флакона);

- контроль качества стерильных изделий в биксе.

1. командная демонстрация практических манипуляций. Каждая команда получала практическую задачу и задания для каждого члена команды.

Перечень манипуляций: надевание стерильного халата, маски и перчаток; первичная хирургическая обработка раны, туалет раны, перевязка раны; наложение и снятие повязки; катетеризация мочевого пузыря; постановка внутримышечной, внутривенной инъекции; оказание доврачебной помощи при переломе нижних конечностей; подготовка и транспортировка пациента.