«А, ну-ка парни!»

20 февраля 2018 года в манеже сельскохозяйственного института был проведен смотр – конкурс военно-спортивная игра «А, ну-ка парни!».

Цель игры: повышение уровня  гражданско – патриотического воспитания студентов; повышения уровня физической подготовки учащихся; пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом.

В смотре – конкурсе приняли участие команды 5 отделений. В каждой команде по 8 участников.

Участники команд проходили различные испытание на силу, ловкость, меткость и находчивость.

В программе соревнований были: строевая подготовка, химическая защита, подтягивание на перекладине, жим гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, разборка-сборка автомата.

Победителями конкурса «А ну-ка парни!» по номинациям:

«Строевая подготовка» 1 место - Агрономическое отделение; 2 место – Зоотехническое отделение; 3 место – Ветеринарное отделение.

«Химическая защита» 1 место - Агрономическое отделение; 2 место – Строительное отделение; 3 место – Экономическое отделение.

«Подтягивание на перекладине» 1 место - Строительное отделение; 2 место – Ветеринарное отделение; 3 место – Агрономическое отделение.

«Жми гири 16 кг» 1 место - Строительное отделение; 2 место – Ветеринарное отделение; 3 место – Агрономическое отделение.

«Стрельба из пневматической винтовки»  1 место - Зоотехническое отделение; 2 место – Агрономическое  отделение; 3 место – Строительное отделение.

«Сборка разборка автомата» 1 место - Зоотехническое отделение; 2 место – Строительное отделение; 3 место – Агрономическое отделение.

«Перетягивание каната» 1 место - Строительное отделение; 2 место – Ветеринарное отделение; 3 место – Агрономическое отделение.

Участников команды поддерживали болельщики: кричали, радовались, огорчались.   Получился настоящий праздник будущих защитников отечества.