Итоги II Регионального конкурса бизнес-идей

29 ноября 2017 г. на базе Сельскохозяйственного колледжа Сельскохозяйственного института состоялся  II региональный  конкурс бизнес-идей для студентов СПО. Руководитель и организатор конкурса заместитель директора по научной работе СХИ, кандидат экономических наук Светлана Куценко.

Конкурс бизнес-идей – это площадка для творческих, инициативных студентов. Конкурс способствует развитию предпринимательских качеств, осуществляется проверка способностей студентов к системным действиям в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности. Студенты продемонстрировали теоретические и практические знания, профессиональные навыки в области бизнес-планирования.

Подобные мероприятия могут оказаться стартовой площадкой для реализации бизнес-идей на практике в дальнейшем.

В конкурсе приняли участие 11 команд из 6 образовательных учреждений СПО.

Это - ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум»; ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», г. Абакан; Сельскохозяйственный колледж Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО  «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова», г. Абакан; ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», г. Абакан; Аграрный техникум, п. Шира

Места распределились следующим образом:

Первое место: бизнес-проект «Организация в городе Абакане предприятия по выращиванию виноградных улиток» команда Сельскохозяйственного колледжа  Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова»; бизнес-проект «Парк  «Обитаемый остров»» команда ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум»; бизнес-проект «Заколка и иголка» команда ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса».

Второе место: бизнес-проект «Party Bus (мобильный клуб)» команда ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса»; бизнес-проект «Скалодром «Эльбрус»» команда Аграрного техникума, п. Шира; бизнес-проект «Ателье «Аллина»» команда Аграрного техникума, п. Шира; бизнес-проект «Золотое руно» команда ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса».

Третье место: бизнес-проект «Подарки из Хакасии» команда ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум»; бизнес-проект «С лёгким паром!» команда ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум»; бизнес-проект  «Межевая контора» команда Сельскохозяйственного колледжа  Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».

Лучшие проекты рекомендованы к внедрению в реальный сектор экономики Республики Хакасия и Юга Красноярского края. Желаем воплощения ваших идей на практике! Приглашаем в следующем году студентов принять участие в третьем  Региональном конкурсе бизнес-идей