28.11.2017

Конкурс профессионального мастерства

В Сельскохозяйственном колледже прошёл II Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Инновационные технологии, как инструмент практической деятельности бухгалтера».

Проведение конкурса профессионального мастерства является наиболее эффективной формой внеаудиторной работы обучающихся, интенсивно стимулирует их интерес к будущей профессиональной деятельности, способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей, формированию нравственных ценностей. Основная цель конкурса – активизация профессиональной деятельности студентов посредством организации и ведения бухгалтерского учета в программном продукте.

Заявки на участие в конкурсе подали 18 студентов  из 5 учебных заведений: Черногорского механико-технологического техникума, Хакасского политехнический колледж,  Минусинского сельскохозяйственного колледжа, Хакасского  колледжа  профессиональных технологий, экономики и сервиса, Сельскохозяйственного колледжа Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.

Конкурс проводился в виде очного тура в 2 этапа. Первый этап – теоретический: компьютерное тестирование, предусматривающее оценку уровня освоения теоретического материала согласно ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (в АПК). Второй этап – профессиональное задание: решение практико-ориентированной задачи в программном продукте 1С Предприятие, направленной на оценку уровня владения профессиональными компетенциями.

В конкурсе оценивались как индивидуальные способности участников, так и командные.

Из 6 команд первое место поделили: команда  Сельскохозяйственного колледжа, команда Хакасского политехнического колледжа и команда Хакасского  колледжа  профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Второе место заняли: команда  Минусинского сельскохозяйственного колледжа

Третье место - команда Черногорского механико-технологического техникума.