Итоги II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Ветеринария.

В сельскохозяйственном колледже сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова с 22 января по 26 января работала площадка по компетенции Ветеринария в рамках II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия.

В течении трех конкурсных дней участники чемпионата Ханнинен Валерия Павловна, Шадрина Диана Васильевна, Балабанова Кристина Григорьевна, Титова Алёна Дмитриевна, Меглин Виктория Сергеевна, Колесникова Анна Алексеевна, Кравченко Анна Сергеевна, Мишакова Нина Александровна, Капытов Семен Александрович и Майорова Дарья Алексеевна выполняли различные задания по микробиологии, ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, проводили клинический осмотр мелкого домашнего животного (кошки и кролика), проводили ультразвуковое исследование, накладывали хирургические швы, проводили разморозку и оценку качества спермы крупного рогатого скота и решали другие производственные задачи.

Оценивали качество выполненных заданий эксперты – преподаватели сельскохозяйственного института, сельскохозяйственного колледжа, представители ветеринарных лабораторий, ветеринарных инспекций и ветеринарных клиник города Абакана.

Главный эксперт по компетенции Ветеринария Шамрина Ирина Васильевна приехала из Воронежской области город Лиски и оценила работу площадки на высоком уровне.

Участники выражают огромное спасибо всем экспертам за их не легкий, но очень важный и нужный труд.

Все участники успешно выступили в чемпионате и достойно представили свою профессию, а также продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства.

Победителями по компетенции Ветеринария стали:

1 место  Капытов Семен Александрович

2 место  Кравченко Анна Сергеевна

3 место  Мишакова Нина Александровна

3 место   Майорова Дарья Алексеевна

Медальон за участие получили Титова Алена Дмитриевна и Балабанова Кристина Григорьевна

Весь преподавательский коллектив сельскохозяйственного института, волонтеры и эксперты поздравляют победителей с заслуженными наградами.