08.12.2017

Открытое занятие клуба о традициях рождественских праздников в Германии

6 декабря 2017 г в сельскохозяйственном колледже руководителем Клуба любителей немецкого языка «Лингва», преподавателем Людмилой Вагнер было проведено открытое мероприятие «Рождество в Германии». Члены клуба участвовали в конкурсе, который проводился по типу телевизионной программы «Своя-игра», что вызвало большой интерес как среди участников трех команд, так и среди зрителей. Студенты с азартом отвечали на вопросы разных рубрик, посвященных зимним немецким праздникам. Зрителям предлагалось участие в играх. Конкурс сопровождался песнями на немецком языке. На мероприятии была организована выставка творческих работ студентов ветеринарного и строительного отделений, на которой были представлены рождественские поделки и блюда, а так же плакаты о Рождестве в Германии. Праздничное оформление аудитории, использование средств мультимедиа позволило достичь непринужденной атмосферы мероприятия. Жюри подвели итоги конкурса по различным номинациям: «Лучшее рождественское блюдо», «Лучшая творческая работа своими руками», «Лучший плакат», «Самые умные», «Лучшие дизайнеры интерьера». В конце мероприятия все участники и зрители могли продегустировать приготовленные студентами блюда немецкой рождественской кухни.  Яркие впечатления о празднике надолго останутся в памяти студентов.