27.11.2017

Неделя выездных Дней открытых дверей ИИТИО

Встречи со школьниками Таштыпского района 21 ноября стали началом активной «школьной» недели. Много интересных мастер-классов, проведено со школьниками всеми институтами и колледжами университета. Преподаватели и студенты ИИТИО провели мастер-классы после презентации каждого из направлений подготовки, на которую собрались около 60 учащихся 10-11 классов средних школ Таштыпского района и учащиеся девятых классов. Основной вопрос школьников – перспективы трудоустройства выпускников.

23 ноября старшеклассники МБОУ СОШ 10 города Абакана выполняли задания инженерных квестов, которые проводили преподаватели кафедры Производственных технологий и техносферной безопасности и кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных.

24 ноября состоялась презентация института, кафедр, всех направлений подготовки перед самой многочисленной за неделю аудиторией учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ 26 Абакана.

Преподаватели и студенты рассказали не только о содержании и условиях обучения, но и о преимуществах обучения в институте с возможностью параллельно с основной программой осваивать программы дополнительного образования. Иван Сергеевич поделился собственным опытом получения с совокупности стипендий одновременно за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской деятельности. Не каждый молодой сотрудник может получить такую зарплату как стипендия некоторых студентов ИИТИО.