Олимпиады «Информатика и ИКТ» и «Черчение» открыли цикл олимпиад по профильным дисциплинам для направлений подготовки, реализуемым в ИИТИО

20 февраля в институте информационных технологий и инженерного образования встречали участников олимпиад «Информатика и ИКТ» и «Черчение». Первыми в учебном корпусе №2 встречали волнующихся перед олимпиадой школьников и студентов колледжей и техникумов студенты информационных направлений подготовки и направления «Строительство». В этот день демонстрировали свои знания, а иногда и характер 88 участников олимпиады «Информатика и ИКТ» и 20 – олимпиады «Черчение». В ноябре 55 школьников и студентов колледжей уже получили дипломы за 1-3 место и сертификаты участников по результатам олимпиады «Информатика и ИКТ».

Участие в профильной олимпиаде, дающей право на получение дополнительных баллов при поступлении в ХГУ за индивидуальные достижения – это уже результат выбора определенного направления подготовки и ВУЗа. Поэтому вместе с участниками олимпиады волновались и с особым интересом смотрели на участников олимпиады и встречающие участников, и регистраторы, и члены жюри. За кого из этих ребят мы будем волноваться в период приемной компании, кто войдет в эти аудитории студентами первого курса? Те, кого в институте давно знают по участию в наших мероприятиях, чувствуют себя спокойнее, так как для них стены института почти, как стены родной школы. Начало студенческой жизни в ХГУ, ИИТИО будет для них комфортным и естественным. Участники олимпиады, пришедшие в университет впервые на такое важное и ответственное мероприятие, могли убедиться в наличии доброжелательной обстановки и отличных условий для получения серьезного образования.

Успехов вам, ребята, на всех направлениях вашей деятельности!

Пусть исполнятся все ваши самые амбициозные, но осознанные планы!

До встречи на следующих олимпиадах и конкурсах в марте и апреле!