Университетские встречи в ИИТИО продолжаются весь учебный год

Университетские встречи в ИИТИО в рамках мероприятий «Дни открытых дверей- Университетские встречи » начались с краткого, но достаточно яркого представления всех  направлений подготовки, кафедр, обеспечивающих подготовку, условий обучения и жизни студентов в университете, институте.

Особый интерес школьников, учителей и преподавателей ХГУ привлекли робототехнические проекты, выполненные будущими IT-специалистами под руководством доцента Геннадия Сердюкова, подтверждающие, что информационные технологии в институте являются частью содержания подготовки на всех направлениях.

С 11 по 18 ноября кафедрами ИИТИО проведено 4 открытых лекции, 16 открытых мастер-классов, в которых в аудиториях ИИТИО активно участвовали школьники из Абакана, Черногорска, Минусинска, Усть-Абаканского, Алтайского, Шушенского районов. Школьники из Копьево и Аскизского района стали участниками мастер-классов, организованных дистанционно. Все занятия в Школе программистов по расписанию в эти дни были объявлены открытыми. Информация об этом была направлена в школы заранее. Сразу после мероприятий в ауд.219 главного корпуса 11 ноября многие школьники пришли на открытые занятия в аудитории ИИТИО. 94 школьника работали на мастер-классах уже в в этот день.  Количество желающих обучаться в Школе программистов после посещения открытых занятий увеличилось. Благодаря новостному сюжету ГТРК Хакасия, школьники, учителя и родители смогли увидеть фрагменты только некоторых из проведенных мастер-классов: «Машинная вышивка и термопечать на ткани с использованием компьютерных технологий», «Определение качества питьевой воды», «Сайт-визитка за 15 минут».

Предложенные фотографии и видео сюжеты позволят представить участниками каких мероприятий могут стать школьники, какие направления подготовки могут выбрать и в каких условиях обучаться в ХГУ, в ИИТИО.

Желаем выпускникам школ и колледжей осознанного выбора направления подготовки и учебного заведения!