21.02.2018

Университетские встречи преподавателей и студентов ИИТИО с участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Преподаватели и студенты института информационных технологий и инженерного образования провели мастер-класс «Проектная деятельность будущих инженеров» для школьников из разных городов и районов Республики Хакасия, участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии и их руководителей.

Сердюков Г. Ф., руководитель УЭЛИС поделился опытом создания студентами роботизированных проектов для разных сфер производства, дома и быта, Студенты продемонстрировали проекты, разработанные в учебно–экспериментальной лаборатории информационных систем и ответили на вопросы заинтересовавшихся школьников.

Левых Н. Н., старший преподаватель кафедры ПТиТБ поделилась секретами креативного проектирования и представила авторские модели одежды и аксессуары, разработанные студентами, будущими специалистами легкой промышленности, модельерами и дизайнерами. В процессе художественного оформления материалов активно используются компьютерные технологии.

Участники мастер-класса узнали много нового о возможностях развития интересов и способностей целеустремленных ребят на разных направлениях подготовки ИИТИО.

Учителя технологии Абакана, увидев интересные работы студентов иитио, узнав о новых формах работы со школьниками и учителями на кафедрах института, пригласили Горбачеву Э. Г, руководителя Школы программистов ИИТИО на очередное заседание учебно-методического объединения. На следующий день и состоялась встреча с удивительными педагогами, учителями технологии Абакана, которые учат трудиться, воспитывают любовь и уважение к труду. Были внесены предложения о возможных вариантах результативного сотрудничества во благо школьников и их будущего. Впереди встречи с коллегами и школьниками на очередных интересных и важных мероприятиях.