ХГУ приглашает школьников на открытую лекцию «Информационное общество»

Кафедра Информационных технологий и систем института информационных технологий и инженерного образования ХГУ приглашает учащихся школ, расположенных на территории республики Хакасия, города Абакана и юга Красноярского края на открытую лекцию по теме «Информационное общество» доцента Мельниковой Ольги Леонидовны. Открытая лекция состоится 18 ноября 2017 г. в 15.00 часов по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 92/1, корпус ХГУ №2, аудитория 523. Ученики школ смогут узнать много нового для себя в области информационных технологий и определится с выбором при поступлении в высшее учебное заведение. В настоящее время в институте информационных технологий и инженерного образования проходит неделя Дней открытых дверей. Программа включает в себя цикл открытых лекций и мастер классов ведущих преподавателей ХГУ.

В частности, 13 ноября.2017 г. проведен мастер класс «MS WORD без секретов» доцентом Андреем Иптышевым и открытая лекция «Профессия информатик» профессором Александром Дулесовым.