29.09.2017

ИИТИО оснащен современным оборудованием

Лаборатория кафедры городского строительства и хозяйства института информационных технологий и инженерного образования получила новое современное оборудование. Лабораторный фонд пополнил современный прибор геологоразведочный сцинтилляционный СРП-97. Новый прибор позволит измерить мощность экспозиционной дозы (МЭД) гамма-излучения радионуклида радий-226 и средней скорости счета регистрируемых гамма квантов. Он предназначен для поиска радиоактивных руд по их гамма-излучению, для радиометрической съемки местности, радиометрического опробования карьеров и горных выработок и обнаружения зон радиоактивного загрязнения. Теперь студентам направления подготовки «Строительство» «по зубам» геологоразведочные исследования в рамках проведения научно-исследовательской работы, прохождения учебной практики (геологической), реализации нового проекта.