Подготовка специалистов для Монголии – добрая традиция ИИТИО.

22 сентября институт встретил гостей из Монголии. Преподаватели и студенты приветствовали гостей на монгольском языке. Это не случайно.  В 2013 году получила диплом по специальности «Профессиональное обучение. Дизайн» Наранцэцэг Батбаяр. Имя ее, автора моделей традиционной национальной одежды, достаточно известно в Монголии.  Это выяснилось по активной восторженной реакции наших гостей.

В июле 2017 г. диплом бакалавра по направлению подготовки «Строительство» получила младшая сестра Оранцэцэг Батбаяр. 25 мая 2017 года состоялась презентация направлений подготовки института перед будущими абитуриентами университета, иностранцами, изучающими русский язык в ХГУ. Трое из них стали студентами нашего института по направлению «Строительство». Двое из них, Ганцогт Мунхгэрэл и Зоригтбаатар Цогтсайхан – будущие монгольские специалисты.